Запрет на ношение паранджи во Франции (12 фото)

Запрет на ношение паранджи в общественных местах вступил в силу во Франции и был встречен волной негодования. Несколько женщин в парандже появились вчера перед собором Парижской Богоматери. Две женщины в парандже были задержаны полицией за несанкционированную акцию протеста.

Запрет на ношение паранджи во Франции (12 фото)


Кенза Дридер, живущая во Франции мусульманка родом из северной Африки, говорит по телефону после освобождения из полицейского участка, куда ее привели за ношение паранджи. Она называет запрет на ношение паранджи в общественных местах расизмом и собиралась посетить акцию протеста, которая проходила в понедельник.


Мисс Дридер была одета в никаб, закрывающий лицо головной убор, перед поездкой в Париж на акцию протеста. Ее задержали на вокзале в Авиньоне. Франция первой из стран Европы запретила ношение целиком закрывающих лицо головных уборов. Запрет вошел в силу в понедельник. С этого дня все, кто будет в мусульманском никабе или бурке в общественных местах, должны выплачивать штраф в 150 евро( 216 долларов) и прослушать лекции о французском гражданстве.


Около дюжины людей, среди которых было три женщины в никабах, вышли на акцию протеста перед собором Парижской Богоматери в Париже. Они считают, что запрет на ношение паранджи в общественных местах ущемляет их права и свободу вероисповедания. На фотографии – полиция проводит задержание женщин в никабах на площади перед собором Парижской Богоматери.


Полиция арестовала двух женщин за участие в демонстрации против запрета на ношение паранджи. Площадь перед собором заполонили туристы и журналисты.


Закон сформулирован очень осторожно, слова «мусульманский», «женщина», и «паранджа» там даже не упоминаются. В законе сказано, что незаконной является попытка спрятать лицо, находясь в публичном месте. Найет, по центру, и мисс Дридер, слева, после освобождения из полицейского участка в Париже.


Найет говорит с журналистами перед собором парижской Богоматери.


На этой фотографии, сделанной в июле 2010 – женщина в никабе покупает сладости в центре Парижа. Президент Франции Николя Саркози начал продвигать закон о запрете ношения паранджи еще два года назад, сказав, что ношение паранджи ущемляют женщину в правах и идет вразрез с национальными ценностями Франции.


Запрет получил значительную поддержку от общественности во время утверждения его парламентом в прошлом году. На фотографии – женщина в никабе в Тюильри, июль 2010 года.


Хотя паранджу носят очень немногие из почти 5 миллионов мусульман, проживающих во Франции, многие приверженцы ислама склонны рассматривать запрет как пощечину второй по количеству приверженцев религии в стране. На фотографии: женщина в хиджабе в Сен-Дени около Парижа, апрель прошлого года.


Активисты в бурках во время демонстрации в поддержку запрета ношения паранджи, 26 января 2010 года. Запрет поддержали ведущие партии Франции левого и правого крыла. С 1905 года церковь во Франции отделена от государства. В последние годы страна пытается объединить мусульман, проживающих на ее территории.


Женщина в никабе совершает покупки в супермаркете в Лиирсе, Франция, январь 2010 года. По новому закону, запрету подлежат никаб, оставляющий только узкую щель для глаз, и бурка, которая закрывает лицо целиком.
15 246
6
0
  1. ГобулЬ 14 апреля 2011 09:07
    0
    Правильно, не хер! Муслимы совсем обнаглели! Вот на последней фотке хрен ли она делает в отделе с одеждой, если ей кроме этого чехла ничего не надо?
  2. RUSTAM85 14 апреля 2011 10:48
    0
    [b]ГобулЬ[/b],
    Нарядную одежду она одевает толька для своего мужа дома. Ты говариш обнаглели муслемы. Почему? Страна чья не людей обших или христиан или католиков? А мусулманин он прилетел с другой планеты что прав нету на выбора одежды. Еще говорят что мусулмани жестоки.
  3. Денис
    Partorg 14 апреля 2011 11:51
    0
    Если так уж хочется носить никаб и бурку, то пусть едут в свою среду обитания и носят. У себя они строго блюдут соблюдение обычаев вот пусть и блюдут у себя.
  4. zerg 14 апреля 2011 15:36
    0
    Чтож муслимы в свой стране не передерживаются демократичных законов, почему тогда нельзя европейцам в муслимских странах ходить и одеваться так как они делают у себя? И раз уж они таки невь...нно правельные херли они пруться в другие страны, жили бы у себя в кишлаке и спали с ишаками. А то как клопы понаедут и права свои начинают качать нихера не делая.
  5. Natali
    Nataniell 14 апреля 2011 20:54
    0
    Потому что я, как гражданин Европы, не хочу видеть эти рожи на своей земле. Да, мы гребаные расисты. И это-правильно. Это мы остроили свою Европу и только мы в праве решать как нам жить! И демократию тоже мы придумали, и свободу вероисповедания. А потом разные недоразвитые народы сели нам на шею. В Емене, к примеру, за нахождение у человека Библии-смертная казнь. Европа-для христиан. А мусульмани, пускай едут в свою Африку и Азию и там хоть в паранжах, хоть голыми ходят.
  6. Николай
    Migel Santyago 15 апреля 2011 11:34
    0
    Французы говорят "свобода равенство и братство" свободу прав человека.... и выходит кто человеки. скоро европу всю заселят
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
добрый как сок Видео
Опубликовано 21 марта 2014
Жена дала мужу не то яичко
1 202
3
+4
покоритель Видео
Опубликовано 20 декабря 2011
Плачущий призрак
7 716
5
+1
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 22 октября 2013
Необычный деликатес
Французский шоколатье Сильвиан Мускуар готовит необычные конфеты.
1 285
0
0
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 8 августа 2014
Классные штучки
Подборка прикольных и полезных вещей.
2 291
0
+5