Озеро медуз

Медузное озеро в Тихом океане это одно из удивительных мест нашей планеты, здесь 10 миллионов разных медуз в одном небольшом озере, история этого красочного места – необыкновенна.Медузы разного размера: от гиганта с баскетбольный мяч до маленькой штучки с вишню.

Озеро медуз

12000 до 15000 лет тому назад одна известняковая скала островов нации Палау( подробнее об этих удивительных горных островах можно узнать здесь) отрезала остров от океана, и в результате этого образовалось морское озеро. Несколько медуз были закрыты изнутри. Так как практически не было хищников, они стали множиться и развиваться. Сегодня более 10 миллионов медуз обитают в этом удивительном озере. Их жгучие волоски стали эволюционно бесполезно т.к. не было от кого защищаться, и были потеряны в течение времени,теперь плавать с медузами, в озере медуз, абсолютно безопасно. Интересно наблюдать, как они медленно следуют по пути от солнца по всей поверхности озера.Это озеро так же называется Ongeim'l Tketau.


Озеро медуз, или "Ongeim’l Tketau", так его называют в Палау, является одним из 70 морских озер, рассеянных всюду по известняку “горных островов” южной части главного архипелага Палау. Озеро медуз является одним, по крайней мере из восьми озер в Палау, которые содержат большие поселения золотой медузы, лунной медузы, или обоих. Однако, за исключением Ongeim’l Tketau, все другие закрыты для туризма согласно государственному Горному закону о Сохранении Островов Koror.
Замечательные горные острова Палау сформировались миллионы лет назад, поскольку силы медленно выдвигали коралловые рифы из океана. Морские озера — продукт пористой природы островов относительно высоты окружающего океана, который, за прошлые 25 000 лет, изменился в ответ на изменения в климате земли.
Во время нового ледникового периода земли, приблизительно 20 000 лет назад, обширное количество воды сформировало массивные ледники, и уровень моря был на 330 футов ниже чем сегодня. Так как климат постепенно изменялся, ледники постепенно таили и превращались в воду. Приблизительно 10 — 12 000 лет назад, уровень моря достиг достаточной высоты, чтобы затопить каналы и трещины горных островов, создавая морские озера в пределах островов. морские озера остаются связанными к морем и могут быть засвидетельствованы, поскольку потоки повышаются и находятся в пределах озер в ответ на периодические изменения в окружающей лагуне.


Озеро Медузы уникально, и тут только одна форма жизни доминирует. Здесь золотая медуза (Mastigias Испания), которым озеро известно, дрейфовала в во время его личиночной стадии и процветала.

Физиология медуз весьма примитивна. Одна медуза — это восемь глаз и морские водоросли, живущие в пределах своей ячейки. Для водорослей необходимо солнце, для того, чтобы расти и развиваться. Именно этот фактор и заставляет медуз все время перемещаться вслед за солнечными лучами. Многие путешественники уже лицезрели это зрелище — желеобразная масса медуз пересекает морское озеро дважды в день, от одного берега к другому, вслед за солнцем.

Когда наступает ночь, все десять миллионов медуз устремляются на глубину — там, на дне, вода богата азотом. Подводное плавание в Медузном озере уже давно запрещено. Дело в том, что в нижнем слое озера, на самом дне, находится водородный сульфид, который оказывает негативное влияние на организм человека.

Именно поэтому подводное плавание с аквалангом в Медузном озере не разрешается. Частое постороннее вмешательство в подводный мир не очень приятно жителям озера Ongeim’l Tketau. Однако просто поплавать в морском озере, на поверхности, вполне возможно — медузы, как мы уже говорили выше неядовитые и безопасности купальщиков ничего не угрожает.
























12 337
1
+5
  1. Николай
    Нильс 30 марта 2012 08:41
    0
    Добавляем закладку в список "места где нужно побывать" bravo
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Виртуальный Интеллект Это интересно
Опубликовано 9 августа 2019
Простые способы развести костер в сырую погоду
289
0
0
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 21 ноября 2014
Лучшие друзья
Самые веселые и озорные друзья ;)
1 205
0
+4
добрый как сок Видео
Опубликовано 3 июля 2015
Тетка спрятала телевизор между ног
1 364
0
+2
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 17 сентября 2014
Смешные комментарии из социальных сетей
Забавные высказывания и комментарии из социальных сетей.
1 791
0
+2