Запланировано два последних запуска шаттлов

Программа НАСА по полетам шаттлов в космос подходит к концу. Запланировано два последних запуска, последний из которых произойдет в июне. Администратор НАСА Чарльз Болден объявил недавно, что ушедшие на покой шаттлы будут выставлены в музеях Нью-Йорка, Калифорнии, Флориды и Вашингтона. В Космическом центре имени Кеннеди стартовая платформа 39В, первоначально спроектированная для программы «Аполло», а затем переделанная для программы полетов шаттлов, в данный момент разбирается для будущих миссий с запуском новых систем. Космический шаттл «Discovery», приземлившийся на Землю в последний раз в прошлом месяце после 39 миссий, сейчас находится в монтажно-сборочном корпусе – его проверяют, разбирают и готовят к новой жизни на выставке.


Передняя часть систему РСУ шаттла «Discovery», которая помогает управлять шаттлом на орбите, на транспортере в монтажно-сборочном корпусе Космического центра имени Кеннеди во Флориде. Систему перевезут на базу технического обслуживания в бухте Уайт Сэндс в Нью-Мексико, где проведут дополнительный осмотр, прежде чем компоненты шаттла можно будет отправлять на выставку. Процесс перевозки и «ухода в отставку» должен помочь дизайнерам создать аппарат следующего поколения и подготовить шаттл к выставке.


Шаттл «Discovery» приземляется в космическом центре Кеннеди на мысе Канаверал, штат Флорида, после своего 39-го и последнего полета в космос.


Красная краска на месте, где остановился нос шаттла «Discovery» после приземления в космическом центре Кеннеди. На этом месте будет маркер, указывающий на место, где «Discovery» закончил свою продолжительную карьеру.


Левый стартовый ускоритель шаттла «Discovery» на воде, пока насосы с кораблей НАСА выкачивают из него воду и обломки. После этого ускорители перевезут в Юту, где их отремонтируют и сохранят до следующего использования (если они понадобятся).


Фотографы собрались на месте буксировки шаттла «Discovery» в космическом центре Кеннеди на мысе Канаверал, Флорида. «Discovery» приземлился на полосе 15 в 11:57.
3 503
0
0
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
vinokurivinodel Знаменитые
Опубликовано 16 января 2020
Мерседес Масон (35 фото)
332
0
0
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 10 ноября 2014
Суровый мужской пирог
Ни для кого не секрет, что мужчины в большинстве своем не очень любят готовить.
5 732
1
+10
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 18 мая 2012
Взрывоопасная сгущёнка (9 фото)
Думаю комментарии к этим фото, будут излишними.
23 264
20
+2
Опубликовано 30 апреля 2020
Глория Пирес (23 фото)
456
0
+2