В Москве прошел митинг "Хватит кормить Кавказ!"

В Москве прошел согласованный с властями митинг под названием "Хватит кормить Кавказ!". Собравшиеся осуждали бюджетную политику правительства России требовали лишить республики Северного Кавказа привилегированного финансирования из федерального бюджета

Организатором митинга выступил Русский Гражданский Союз, движение, основанное 21 ноября 2010. Вероятно теперь, после запрета ДПНИ (Движение против нелегальной иммиграции), как экстремистской организации (решение Мосгорсуда от 18 апреля 2011), их дело продолжает РГС. Один из Лидеров РГС, Сусов Антон, ранее являлся членом национального совета ДПНИ.


Митинг начался с минуты молчания, в память о Юрии Волкове, убитого предположительно чеченцами у станции метро Чистые пруды в ночь на 10 июля 2010 года. Многие собравшиеся принесли цветы


За 10 лет, прошедших с момента начала Второй чеченской войны, расходы российского бюджета на содержание республик Северного Кавказа выросли в 12 раз.
Кто же стал победителем в этой войне – и кто проиграл? Кто платит дань, а кто строит в Грозном дворцы и ездит на лексусах?


Бюджеты республик Северного Кавказа дотационны в среднем на 69 %, в Чечне и Ингушетии эта цифра достигает 91 %. На Северный Кавказ, где проживает 6,3% населения России, тратится 22% всех средств, выделяемых федеральным центром регионам. В то же время доля налоговых поступлений из кавказских республик в российский бюджет не превышает 0,9 %.


В Чечне расходы из федерального бюджета на душу населения составляют 47 тыс. рублей, в Ингушетии – 27 тыс., а в среднем по России – всего 5 тысяч. При этом Владислав Сурков считает Кавказ «опорой России, на которой стоит наша страна». А правительственная «Российская газета» признает: «ни одна территория в России не имеет столько привилегий, как Северный Кавказ».


Сусов Антон - координатор Русского гражданского союза


Что же мы имеем взамен?
По данным прокуратуры, за 2010 году количество терактов возросло в два раза. На увеличение финансовых вливаний нам отвечают взрывами в метро и аэропортах. Кавказская молодежь, чувствуя себя безнаказанной, совершает преступления в русских городах – в Зеленокумске, Москве, Ростове-на-Дону.


Сейчас на Кавказе собираются построить курортов на 450 млрд. рублей, хотя там убивают туристов и взрывают канатные дороги. Кавказские футбольные клубы тратят миллионы на покупку известных игроков и при этом не могут обеспечить минимальные меры безопасности для приезжих болельщиков: всем известно, что поездка в Махачкалу или Нальчик сопряжена с большим риском для жизни и здоровья.


Сколько же еще можно откупаться?
Сколько еще можно поддаваться на шантаж: платите нам деньги, иначе мы будем вас взрывать? Всё новые финансовые вливания только разжигают аппетиты кавказских элит.


Мы требуем справедливости!
Регионы должны развиваться на равных условиях: недопустимо создавать привилегии и преференции для республик Северного Кавказа. Мы требуем от российских властей перенаправить финансовые потоки на развитие русских регионов, во многих из которых царят нищета и разруха.


В Москве прошел митинг "Хватит кормить Кавказ!"

Общее количество собравшихся сегодня вы легко можете оценить по этой фотографии

7 944
1
+1
  1. Katrin
    MaxyLife 6 мая 2011 11:57
    0
    посмотрела... прочитала, но писать ничего не хочу по этому поводу...
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Опубликовано 23 апреля 2021
Цитаты
1 050
0
0
Artemiy Девушки
Опубликовано 8 января 2015
Фотоподборка девушек
Подборка шикарных девушек с классными фигурами
2 638
0
+4
добрый как сок Видео
Опубликовано 10 февраля 2015
Трейлер всех частей Гарри Поттера
1 219
0
0
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 10 декабря 2013
Уединенный уголок
Как иногда хочется оказаться вдали от цивилизации, отключить телефон и уехать в уединенный домик на природе.
1 324
1
+1
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 25 июня 2012
Свадебные фотобомбы
92 601
14
-1