Необычный мост-раковина

Австрийский город Грац является вторым по значению после столицы. Популярность и известность городу принес Арнольд Шварцнеггер, который здесь родился. Но многие покупают туры в Австрию, чтобы посетить необычный мост, соединяющий два берега реки Мур. Если быть более точным, это не просто мост, а мост с "островом" посередине реки (отсюда название - Aiola Island). Этот шедевр современной архитектуры был построен в 2003 году, и это идеальное место, где можно спрятаться от внезапного дождя, к тому же, на мосту может находиться до 350 человек одновременно. Своим появлением он обязан архитектору из Нью-Йорка Вито Акконси. "Мы хотели создать место, которое визуально будет разделено на две определенных зоны, и эти зоны должны постепенно сливаться в одно единое целое" - объясняет Вито Акконси.

Необычный мост-раковина
На середине моста есть зона для отдыха в форме громадной раковины, размером 50 м на 20 м. Тут располагается уютный бар и кофейня, а также площадка для желающих позагорать. Ночью же все это очень красиво подсвечивается и создает неповторимую атмосферу.


В закрытой зоне "острова - раковины" есть амфитеатр, кафе и детская площадка.


Уникальность этого места заключается не только в захватывающей комбинации интерьера и архитектуры. Знакомые многим городские виды в Граце с "моста - раковины" открываются с новой точки зрения. Холмистый пейзаж вокруг Граца отражается в нержавеющей стали и больших окнах, за счет чего современное архитектурное строение смотрится гармонично на фоне живой природы.








9 454
2
+1
  1. Katrin
    MaxyLife 17 мая 2011 12:49
    0
    :dada: необычный
  2. Anna
    anela 19 мая 2011 17:22
    0
    Прикольно,конечно, но зачем ТАКОЙ мост на такой маленькой речушке. Типа - за раз не перебежишь, остановка требуется. Вот если бы через Волгу такой забацали... ;)))
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
добрый как сок Фото и приколы
Опубликовано 27 января 2014
Высота
Энди Тернер и Дейв Маклеод - профессиональные альпинисты, которые не боятся высоты. Они смело покоряют вершины, от которых у каждого обычного человека закружится голова.
951
0
+4
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 28 декабря 2012
Подборка прикольных фотожаб
Классная подборка смешных фотожаб.
44 123
10
+30
Лесечка Камашук(дягель) Девушки
Опубликовано 11 ноября 2019
Секси брюнетки (64 фото)
1 380
0
+3
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 20 апреля 2016
Картинки с забавными надписями
Прикольные картинки с забавными надписями
3 701
0
+9
добрый как сок Аварии
Опубликовано 5 декабря 2013
Знаменитости, которые, к сожалению погибли в ДТП
В минувшую субботу в ДТП погиб человек, который привил любовь к автомобилям, скорости и адреналину целому поколению, звезда сериала «Форсаж» Пол Уокер. Вместе со своим другом, гонщиком Роджером Родасом он возвращался с благотворительного автошоу. Роджер сильно превысил скорость, не справился с управлением и красный Porsche Carrera GT вспыхнул, врезавшись в дерево... Увы, Пол Уокер далеко не
2 242
0
+1