Дагестан, здесь страдают молча (15 фото)

Нигде в России обстановка не накалена до такой степени, как в Автономной Республике Дагестан. Восстания исламистов повергли снедаемый коррупцией регион в состояние на грани гражданской войны. В Дагестане около 2,2 миллиона жителей, именно он был местом рождения имама Шамиля, легендарного бойца, который в девятнадцатом веке возглавил ожесточенное сопротивление власти Российской империи. После падения Советского Союза, правительство республики стали рассматривать как лояльное к Кремлю, а кроме того, коррумпированное и некомпетентное. Организации по правам человека на Северном Кавказе потратили годы на документирования похищений молодых людей. Похищение людей и насилие стали обычным делом. Оружие есть практически у всех и убийства происходят регулярно.

Дагестан, здесь страдают молча (15 фото)

24 ноября 2010 года. – Сулак, Дагестан, Россия – Халипат Магомедова держит в руках паспорт своей дочери около своего дома в деревне. Аминат Магомедова, которой был двадцать один год, была убита, а ее тело сожгли во время «спецоперации», которая проводилась федеральными службами. Силы безопасности начали так называемые спецоперации в деревне в рамках антитеррористической программы.


24 ноября 2010 года. – Махачкала, Дагестан, Россия – Двадцатипятилетняя Дженет Ахалимова, осталась без мужа с двумя детьми на руках. Ахалимова утверждает, что ее муж, тридцатиоднолетний Магомед Насибов, вместе со своим двоюродным братом, которому был двадцать один год, были похищены и убиты в центре Махачкалы мужчинами в камуфляже.


24 ноября 2010 года. – Дагестан, Россия – Аиша, (которая решила не раскрывать свою фамилию) молится на могиле двадцатитрехлетнего зятя, который был убит в 2009 году неизвестными лицами. В следующем году, сын Аиши тоже был убит в Махачкале, Дагестан.


20 ноября 2010 года. – Дагестан, Россия – Дагестанские военные контролируют улицы Махачкалы. Более половины всех террористических актов на Северном Кавказе произошли в Республике Дагестан в 2010 году.


24 ноября 2010 года. – Дагестан, Россия – Хадижат Насибова, держит мобильный телефон с фотографией ее сына на экране. Сын Насибовой двадцатиоднолетний Магомед Насибов, умер в июле 2010 года. Насибова говорит, что она была свидетелем смерти своего сына и племянника ночью недалеко от своего дома в небольшом поселке Сулак, Дагестан.


19 ноября 2010 года.- Махачкала, Дагестан, Россия – мужчины-мусульмане выполняют Вуду (обычный ритуал очищения). Его совершают пред входом в мечеть и он символизирует состояние духовной и физической чистоты, которая необходима для того, чтобы предстать перед Богом.


19 ноября 2010 года. – Махачкала, Дагестан, Россия – Мужчины-мусульмане молятся в местной мечети. Противодействие в Дагестане имеет религиозный подтекст: Республика находится в ведении суфиев, представителей формы ислама, популярной на Кавказе и в Южной Азии, в то время как их противники салафиты (или ваххабитов, как их называет правительство), являются последователями более строгой формы ислама, которая пришла из Саудовской Аравии.


18 ноября 2010 года.- Кизляр, Дагестан, Россия – женщины стоят рядом с мертвыми овцами. По традиции, убийство овец происходит на рассвете Курбан Байрам, или ”Праздника жертвоприношения”. Республика является субъектом России, расположенным в Северо-Кавказском регионе. Здесь периодически происходили восстания исламистов, отдельные вспышки сепаратизма, этнической напряженности и терроризма с 1990 года.


24 ноября 2010 года. – Сулак, Дагестан, Россия – ребенок, отец которого был похищен и убит мужчин в камуфляже, неподалеку от деревни Сулак.


24 ноября 2010 года – Дагестан, Россия – Женщина держит мобильный телефон с фотографией ее мужа, который был похищен и убит неизвестными лицами.


22 ноября 2010 года – Дагестан, Россия – Двадцатипятилетняя Амина Умарова сидит с сыном на руках в своей квартире с фотографией ее покойного мужа. Умарова утверждает, что 22 апреля 2007 года, ее муж был похищен людьми в камуфляже, в момент похищения она была на пятом месяце беременности. Умарова говорит, что она с тех пор не видела мужа и ей ничего неизвестно о его судьбе.


24 ноября 2010 года.- Дагестан, Россия – дагестанская девочка , которая в настоящее время считается сиротой после того, как ее отец был убит, лежит в традиционной дагестанской детской кроватке, известной как “ага”.


24 ноября 2010 года.- Сулак, Дагестан, Россия – Хадижат Насибова, неподалеку от своего дома в селе Сулак. Сын Насибовой, двадцатиоднолетний Магомед Насибов, умер в июле 2010 года. Насибова говорит, что она была свидетелем смерти своего сына и племянника, которая произошла недалеко от ее дома.


24 ноября 2010 года. – Дагестан, Россия – голуби пролетают над кладбищем, где похоронены несколько жертв убийств. С 1990 в регионе продолжаются отдельные вспышки сепаратизма, этническая напряженность и терроризм, что приводит к многочисленным жертвам каждый день.
48 049
0
+5
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
покоритель Видео
Опубликовано 9 февраля 2012
Нелепая доза экстрима
8 739
8
+1
Опубликовано 18 июля 2013
10 ресторанов с самыми потрясающими видами
В самый разгар летних отпусков мы предлагаем вам подборку ресторанов по всему миру, отличающихся потрясающими видами – для тех, кто предпочитает наслаждаться одновременно прекрасной кухней и окружающей красотой. BREEZE. Отель The Samaya, Семиньяк, Бали, Индонезия Экзотическая местная и международная кухня, виды романтичных закатов над пляжем Семиньяка и тихий шепот волн Индийского океана.
3 157
0
+2
MegaSTO-knx1979 Знаменитые
Опубликовано 17 января 2020
Лили Мирожник (37 фото)
468
0
+3
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 12 марта 2012
Не такой как все (21 фото)
Было ли это отсутствие родительской заботы в детстве, или есть какие-то другие причины, почему они отказываются от нормального общества, единственное, что можно сказать точно - эти люди идут на всё, чтобы выделиться из толпы.
29 161
27
-3
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 16 января 2012
Морская черепаха против фугу
Черепаха решила съесть рыбу фугу, которая при опасности увеличивается в размерах. Но бедной черепахе не удалось проглотить рыбу, так как фуга надулась во рту бедолаги. Черепахе очень повезло, что ее выловили аквалангисты и помогли извлечь злую рыбу.
8 995
18
+1