Алтай

Продолжаю рассказ о путешествии блоггеров по Алтаю: Следующий этап нашего путешествия – сплав по Катуни до села Ая, маральник «Каимское», село Алтайское и предприятие Биолит.

Фотографий со сплава нет, так как я принимала в нем участие. Было очень жаль, что нельзя одновременно держать весло и фотографировать. А может и не жаль, виды с воды открывались такие, что никаким фотоаппаратом не передашь.


Пантовое мараловодство является настоящей визитной карточкой Алтайского края. В народной медицине Юго-Восточной Азии панты считаются эликсиром жизни. На Востоке говорят: в растительном мире царь – женьшень, в животном – панты.


Когда мы приехали в Каимское, администратор маральника сказала, что нужно было приезжать днем раньше, потому что тогда была срезка пантов. Панты – это молодые рога самцов. Их спиливают начиная с двухлетнего возраста, приблизительно в начале лета, пока рога не закостенели.


Помимо маралов, здесь еще содержат верблюдов и других животных. Само место очень живописное, расположено в долине горной речки Каимчи.


По пути открываются удивительные виды. Кажется, что ты где угодно, но только не в России. И только таблички по дороге на русском языке напоминают, что мы не за границей.


Нас познакомили с различными лечебными комплексами на основе выращенных здесь трав, кремами, настойками и другими полезностями. Что скажешь, хочется купить все, особенно девочкам. Хорошо, что денег было ограниченное количество
6 361
2
+2
  1. Anna
    anela 23 июня 2011 15:46
    0
    crc, везучка! Такая красота bravo
  2. Алексей
    воитель времен 24 июня 2011 12:22
    0
    красотища какая bravo
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
добрый как сок Видео
Опубликовано 5 декабря 2013
Конь и пес - лучшие друзья
957
0
0
Виртуальный Интеллект Это интересно
Опубликовано 25 июля 2019
Как миллиардеры воспитывают своих детей
223
0
0
Опубликовано 8 августа 2013
Странные синие губки на авто в Корее
В Южной Корее, водители начали использовать эти самоклеющиеся синие губки…
3 701
0
+8
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 26 февраля 2014
Олимпийские чемпионы, которые продали свои золотые медали
На фоне ажиотажа вокруг Олимпиады, немудрено забыть о том, что в жизни есть вещи поважнее золотых медалей. Ниже вы найдёте истории спортсменов, у которых были веские причины продать заработанный с таким трудом драгоценный металл. Марк Уэллс, США, 1980. Хоккей
1 434
1
+3