Самые дорогие коктейли в мире

кайфовая Это интересно
Опубликовано 12 августа 2011
В любом ресторане, баре или отеле существует своя коктельная карта.
Мы вам расскажем о 10 самых эксклюзивных, а значит и дорогих, коктейлях мира.
Самые дорогие коктейли в мире
Truffle Martini, стоимостью 100 долларов.
Такой напиток предлагает лондонский отель Rocco Forte’s Browns Hotel. Экзотический коктейль состоит из шоколадного ликера и мартини, а его изюминкой является трюфель, вымоченный до подачи в водке в течении двух суток.

Ritz Sidecar, стоимостью 515 долларов.
Этот коктейль пока еще можно попробовать в баре "Хемингуэй" парижского отеля "Ритц", однако вскоре сделать это будет уже невозможно. Причина заключается в том, что в состав напитка помимо ликера Куантро и лимонного сока входит очень редкий коньяк "1830 Ritz Reserve", которого в мире осталось всего-то несколько бутылок. Такую уникальность коньяку дает сорт винограда, из которого он изготовлен. Ягоды для производства редкого напитка были собраны еще до нашествия филлоксеры, которая погубила множество виноградников во Франции в 60-х годах XIX столетия.

Magie Noir, стоимостью 550 долларов.
Основной этого вкуснейшего коктейля составляет коньяк Hennessy, шампанское Dom Perignon и ежевичный крем-ликер Crème deMure. Отведать изысканный напиток можно лишь в лондонском клубе Umbaba. Коктейль был придуман местным барменом Джайлом Андре, а вдохновили его на этот шаг постоянные посетители клуба - молодые банкиры. Им просто однажды стало скучно отмечать свои миллионные бонусные премии традиционной бутылкой Cristal. Чтобы коктейль был еще более пикантным, туда добавляют лимонный сок, мякоть плодов личи и особый экстракт из коры африканского дерева Йохимбе, которое широко известно в качестве природного афродизиака. Этот напиток-шедевр подается в хрустальном бокале, трубочка же изготовлена из 24-каратного белого золота по эскизам знаменитого ювелира Тома Биннса.

High Roller Martini, стоимостью 1000 долларов.
Гурманы могут попробовать этот коктейль в ресторане Лас-Вегаса Capital Grille. Однако стоимость коктейля обусловлена не его уникальными компонентами или вкусовыми качествами, а другими факторами. Прежде всего, половина суммы от стоимости коктейля идут на благотворительные нужды, на помощь голодающим. К тому же каждый коктейль подается с нанизанным на палочку кольцом. На этом украшении присутствуют даже небольшие бриллианты.

Kentucky Derby's Special Mint Julep, стоимостью 1000 долларов.
Какие же скачки без элиты, а какая же элита без коктейлей? В США на проходящих ежегодно скачках Kentucky Derby гостям предлагается отведать фирменный напиток, состоящий из бренди с водой, сахаром, льдом и мятой. Так просто? Однако класс коктейля определяется высоким классом качества всех его составляющих. Так, применяется исключительно коллекционный виски Woodford Reserv, мятные листья везут специально из Ирландии, из Австралии доставляют сахар, а самый чистый лед - прямиком из Баварских Альп. Естественно, что позволить такой напиток могут лишь избранные особы. Для них он подается в бокалах с позолотой и с серебряными трубочками.

Mai Taiм, стоимостью 1400 долларов.
Этот напиток можно найти в булинском пятизвездочном отеле Merchant Hotel. Основу коктейля составляет редкий ямайский ром, которого всего-то в мире осталось не более шести бутылок. Сами владельцы отеля сообщают, что бутылка уникального рома хранится в местном винном погребе под усиленной охраной.

Platinum Passion, стоимостью 1500 долларов.
Этот напиток является, пожалуй, самым экзотическим в нашем списке. Приобрести его можно в нью-йоркском ресторане Duvet Lounge. В состав коктейля входит коллекционный коньяк L’Esprit de Courvoisier и элитное французское шампанское Ruinart. Напиток обладает экзотическим вкусом, благодаря сиропу маракуйи, соку свежевыжатого лимона, дикому меду и ягодам, а также тростниковому сахару. Особый шик коктейлю придает свежая орхидея, которой украшается каждый бокал перед подачей.

Sapphire Martini, стоимостью 3000 долларов.
Сапфировый мартини предлагает своим гостям ресторан Mezz при казино Foxwoods Resort, что в штате Коннектикут. Высокая стоимость напитка обусловлена его ингредиентами. В состав входит сухой лондонский джин Bombay Sapphire, ликер Blue Curacao и пара капель сухого вермута. Да и внешний вид коктейля претендует на совершенство. Его подают в дизайнерском бокале, чья каемка усыпана голубым сахаром. Банальная оливка здесь заменена на серебряную булавку с маленькими серьгами. На них голубые сапфиры обрамлены платиной.

Diamond Cocktail, стоимостью 4350 долларов. Бриллиантовый коктейль подается в лондонском баре Piano Bar. В состав эксклюзивного напитка входит супер-элитный коньяк Remy Martin Louis XII, который сам по себе стоит 2000 долларов за бутылку, винтажное шампанское Charles Heidsieck Vintage 2001. Бармен добавит в коктейль три капли битера и положит кусочек сахара. Также бокал будет украшен бриллиантом, в зависимости от его величины и будет складываться окончательная цена. Самый просто вариант включает в себя алмаз в 0,6 карата, а максимальная цена коктейля может доходить до 9000 долларов.

Martini On The Rock, стоимостью 10000 долларов.
Самый дорогой коктейль планеты, несомненно, является мечтой многих женщин. Вкусить же ее можно в баре исторического отеля Algonquin Hotel, что в Нью-Йорке. Считается, что коктейль просто идеально утоляет жажду. Впрочем, рецепт коктейля довольно прост - в бокал с классическим холодным мартини на дно кладут бриллиант в полтора карата. При этом работников бара о своем желании заказать такой напиток стоит заранее, а вот камень для своего коктейля каждый может выбрать самостоятельно.
8 679
5
+1
  1. Katrin
    MaxyLife 12 августа 2011 10:47
    0
    последний беру! :)))))))
  2. Makc
    MakcSTAR 12 августа 2011 12:56
    0
    lol
  3. Алексей
    воитель времен 14 августа 2011 12:30
    0
    :tost:
  4. Юля
    hochu 23 августа 2011 12:50
    0
    bravo но на любителя!
  5. Евгений
    mr.Goga 2 сентября 2011 08:09
    0
    А на фига все эти понты? Рецепт новогоднего коктейля "Северное сияние" : Спирт смешивается с любым попавшимся под руку шампанским в пропорции 1:1. Дёшево и очень сердито.
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Опубликовано 23 мая 2011
Топ-модель по-русски Мария Лесовая
Победительницей самого масштабного телевизионного проекта в области модной индустрии «Топ-модель по-русски» стала Мария Лесовая из Екатеринбурга!
24 510
10
+2
Опубликовано 5 августа 2013
Как в России отпраздновали день ВДВ
Большая подборка фотографий, о том, как прошел День ВДВ ;)
15 648
7
+10
добрый как сок Видео
Опубликовано 4 июня 2015
Забавная реклама пива (когда жена на работе)
829
0
+2
добрый как сок Видео
Опубликовано 19 августа 2016
Сброс военной техники
1 358
0
+1
Xeroxuvdle Девушки
Опубликовано 3 мая 2020
Блондинки с большой грудью (61 фото)
2 357
0
+4