Самые популярные схемы обмана туристов (10 фото)

кайфовая Это интересно
Опубликовано 24 августа 2011
На что толькоя не идут мошенники, чтоб вытрясти с туриста побольше денег. Причем в разных государствах разрабатываются свои преступные схемы. Чтобы не стать жертвой какого-нибудь проходимца, нужно знать об этих способах заранее.

Вьетнам
Многие туристы путешествуют по Вьетнаму на автобусах. Причем иностранцы обычно предпочитают компанию Sinh Tourist, отличающуюся отличным сервисом. Зная это, другие фирмы продают свои билеты как бы от имени этой компании. Впрочем, иногда бывает еще хуже: вместо настоящих билетов приезжим нередко вручают подделки, по которым вы вообще никуда не уедете. Фальшивки могут дать во вполне приличных местах - на автобусных остановках или даже в вашей гостинице (ведь преступники нередко вступают в сговор с отельерами). Чтобы не пострадать от таких мошенников, всегда приобретайте проездные билеты на веб-сайте автобусной компании или в офисах перевозчика.
Самые популярные схемы обмана туристов (10 фото)

Бали
В окрестностях храмов на Бали обычно обитает много обезьян. Эти ловкие животные в мгновенье ока могут лишить вас фотоаппарата, мобильного телефона, кошелька и других ценных вещей. Не думайте, что они делают это по своей воле. Как правило, это обученные животные. Они легко отдают украденное местным "дрессировщикам", которые потом возвращают все вам, требуя за помощь небольшие чаевые, как правило, 3-4 доллара. Так что в таких местах очень крепко держите свои вещи и носите сумку через плечо, чтобы обезьяна не могла ее сорвать.


Нью-Йорк
В "Большом яблоке" на Таймс-Сквер обманом гостей города нередко занимаются реперы. Музыкант предлагает совершенно бесплатно познакомиться с его музыкой и подсовывает вам CD-диск. Он очень любезен и готов не только расстаться с записями, но и оставить свой автограф. Как только диск оказывается в ваших руках, молодой человек сообщает, что вы должны ему около 10 долларов. Чтобы его слова звучали более убедительно, к нему присоединяются несколько накачанных друзей. Поэтому, если вы не хотите неприятностей, не берите в руки никаких "подарков".



Египет
Сфотографироваться на фоне пирамид должен любой турист, приехавший в Египет. Но гораздо интереснее не просто встать перед сфинксом, а взгромоздиться на спину верблюда. Или вы хотите прокатиться на этом животном, устроившись между горбов? Учтите: хотя погонщик утверждает, что все обойдется всего в 15 долларов, вам придется заплатить гораздо больше. Как только вы подниметесь на зверя, вы станете заложником - хозяин откажется вас спускать вниз, пока вы не дадите ему еще монет. Хотите сохранить деньги - не поддавайтесь на уговоры и обойдитесь без катания на верблюжьей спине.


США
Мошенничество с кредитными картами очень распространено в любой стране мира, где их используют. В США мошенники используют такую схему: после того как вы благополучно поселились в отеле, вам звонят среди ночи, якобы, от администратора, сообщают, что с оплатой за номер возникла проблема и просят быстро назвать данные карты. Вы спросонок все называете, а утром обнаруживаете, что ваш счет изрядно уменьшился. Чтобы не попасться на эту уловку, никогда никому не сообщайте данные своей карты! Конечно, с оплатой, действительно, могут возникнуть проблемы, но лучше потратьте время и спуститесь на ресепшен лично.


Рим
Будьте очень осторожны и никому не доверяйте в итальянской столице, ведь там обычно ошиваются толпы разнообразных мошенников и воров. Очень опасны и агрессивны могут быть карманники. Если вы попытаетесь их поймать, они могут серьезно поранить вас. Нередко на улицах вы можете встретить женщин с "фальшивыми" детьми: такая дама, держит на руках грудного младенца, завернутого в пеленки, а потом внезапно роняет его. Вы, конечно, смотрите на нее, а воры тем временем крадут ваш кошелек. Однако если бы вы могли видеть малыша, вы бы поняли, что это всего лишь кукла. Остерегайтесь любых необычных явлений - все они могут быть лишь способом отвлечь ваше внимание.


Шри-Ланка
Путешествуя по Шри-Ланке, вы будете встречать местных жителей, которые просят показать вам самую маленькую купюру вашей страны, а потом начинают выпрашивать ее у вас под предлогом того, что сын коллекционирует иностранные деньги. Обычно такие "коллекционеры" собираются в местах, где всегда много зарубежных туристов. На самом деле наши 10 и, тем более, 100 рублей для них - значительные деньги. Поэтому, собрав разные валюты, они потом отправляются в обменный пункт и получают в итоге вполне приличную, по местным меркам, сумму.


Лас-Вегас
Если вы приехали в Лас-Вегас, вам хочется поскорее разместить вещи в гостинице и пойти играть. И поэтому, когда вы разгружаете багаж в аэропорту или в отеле, рядом всегда появляются люди, которые готовы вам помочь донести чемоданы. К сожалению, их содействие небескорыстно: часть ваших сумок может исчезнуть. Поэтому, если вы не хотите лишиться вещей, не доверяйте никому разгрузку и погрузку или тщательно следите за всем багажом. Мошенники работают молниеносно: не успеете вы глазом моргнуть, как лишитесь какой-нибудь из котомок.


Боливия
Крупнейший рынок Боливии Ла Канча, да и другие подобные переполненные народом места могут быть идеальным местом для жуликов. Вы попадаете в плотную толпу, оказываетесь прижатыми к какому-нибудь крупному мужчине и почти не можете пошевелиться. Рано или поздно толпа рассосется, и вы обнаружите, что воры успели обчистить ваши карманы - вы лишились кошелька, часов и других вещей. Тем, кому такое развитие событий не нравится, не стоит ходить по узким наполненным людьми улицам или быть на них предельно внимательными.


Колумбия
В Колумбии много красивых пляжей с белым песком, где вы сможете отлично отдохнуть, позагорать или заняться серфингом. Иногда, когда вы нежитесь у кромки лазурного Карибского моря, вы можете почувствовать, что на ваши плечи легли мягкие женские руки и услышать нежный голос, предлагающий принять массаж в подарок. На самом деле, бесплатных процедур не существует. После того, как вы получите свою долю удовольствия, с вас потребуют деньги. И не факт, что цена вас устроит.
10 528
19
+1
  1. Андрей
    shumovoz 24 августа 2011 11:01
    0
    находясь с Рашке будьте предельно бдительны ВЕЗЬДЕ, особенно в госдуме и Кремляди, там собрались особо опытные жулики.
    Удачно отдохнуть
  2. Алексей
    aleks_see 24 августа 2011 12:41
    0
    Приезжая в Россию Вас на..ут сразу же, в России не гуляют медвели по улице и не ходят в шапках ушанках летом! lol
  3. гАРИК
    DR.KOKS 24 августа 2011 12:42
    0
    :blind:
  4. Anna
    anela 24 августа 2011 13:51
    0
    Намотала на ус)))
  5. Вячеслав
    PELMENb 24 августа 2011 13:58
    0
    facepalm lol
  6. евгений
    djaison5 24 августа 2011 15:54
    0
    smile
  7. Александр
    Azot 24 августа 2011 18:11
    0
    На самом деле, где-то о трети разводов, прочитанных здесь узнал впервые, так что мерси. Предупрежден, значит вооружен bravo
  8. Makc
    MakcSTAR 24 августа 2011 19:13
    0
    :blind:
  9. klotrix
    klotrix 24 августа 2011 19:35
    0
    А я все равно никуда не езжу!!! lol lol lol
  10. Виталий
    Порф 24 августа 2011 23:21
    0
    Запомним!
  11. Дмитрий
    Burmitr 25 августа 2011 07:58
    0
    bravo
  12. андрей
    alchen 25 августа 2011 09:43
    0
    в боливии против тебя весь город на каждой улочке facepalm
  13. Katrin
    MaxyLife 25 августа 2011 12:13
    0
    нда... ну, собсно, важно, что про Доминикану ничего нету)))
  14. Юля
    hochu 25 августа 2011 15:32
    0
    спасибо, познавательно smile
  15. Александр
    Allexxx16 27 августа 2011 23:35
    0
    podmig
  16. Евгений
    mr.Goga 2 сентября 2011 07:27
    0
    В деревню, к бабушке и назад! и будет тубу щасье!
  17. катран
    катран 3 сентября 2011 22:58
    0
    smile
  18. Ирина
    Tafita 13 сентября 2011 14:09
    0
    нормально так :hypnosis: спасибо за инфу)
  19. Pushkin
    google 2 августа 2013 10:44
    0
    занятно)
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Опубликовано 23 апреля 2021
Цитаты
1 050
0
0
Artemiy Девушки
Опубликовано 8 января 2015
Фотоподборка девушек
Подборка шикарных девушек с классными фигурами
2 638
0
+4
добрый как сок Видео
Опубликовано 10 февраля 2015
Трейлер всех частей Гарри Поттера
1 219
0
0
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 10 декабря 2013
Уединенный уголок
Как иногда хочется оказаться вдали от цивилизации, отключить телефон и уехать в уединенный домик на природе.
1 324
1
+1
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 25 июня 2012
Свадебные фотобомбы
92 601
14
-1