Вышла Windows 8 Release Preview

Microsoft сделала доступной для загрузки предрелизную сборку Windows 8 — Release Preview, причем даже раньше, чем ожидалось ранее. Это произошло спустя 3 месяца после выхода первой публичной версии системы — Consumer Preview.
Вышла Windows 8 Release Preview
Внешне операционка практически не изменилась — тут даже присутствует Aero-интерфейс, который должен исчезнуть с выходом финальной сборки. При этом наблюдатели отмечают то, что система стала работать намного плавнее и быстрее, особенно хорошо это заметно при переключении между приложениями. Также серьезно усовершенствована поддержка нескольких мониторов.

Из новых функций нужно, прежде всего, отметить отметить поддержку Flash в Internet Explorer 10 (Metro-приложение). Поддержка несколько урезанная, но не во вред пользовательскому опыту, а наоборот. К примеру, доступно воспроизведение видео, но нет тех элементов, которые могли вызвать снижение производительности при просмотре web-страниц.

Как известно, Windows 8 Consumer Preview в большей степени понравилась владельцам девайсов с сенсорными экранами. Release Preview серьезно доработана и для "обычных" компьютеров, в ней работать с клавиатурой и мышкой стало удобнее.

Добавлено несколько новых Metro-приложений, к примеру, Википедия. Их, как и ранее, можно скачать бесплатно в онлайн-магазине приложений Microsoft. Кроме этого, обновлены и усовершенствованы ранее представленные программы.

Ну и самое главное для нас — на сей раз Windows 8 доступна на 13 языках, в том числе и на русском. Скачать ее можно бесплатно с сайта Microsoft.

Ожидается, что RTM-версия новой операционной системы может появиться уже в конце июля, а продажи Windows 8 и первых девайсов на ней начнутся, как это и было запланировано ранее, в октябре.
4 695
0
+2
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Виртуальный Интеллект Это интересно
Опубликовано 9 августа 2019
Простые способы развести костер в сырую погоду
289
0
0
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 21 ноября 2014
Лучшие друзья
Самые веселые и озорные друзья ;)
1 205
0
+4
добрый как сок Видео
Опубликовано 3 июля 2015
Тетка спрятала телевизор между ног
1 364
0
+2
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 17 сентября 2014
Смешные комментарии из социальных сетей
Забавные высказывания и комментарии из социальных сетей.
1 791
0
+2