Самые ожидаемые автоновинки в России

кайфовая Автопром
Опубликовано 20 сентября 2012
2013 год обещает стать богатым на новинки: в автосалонах появятся не только обновленные версии уже полюбившихся моделей, но и совершенно новые машины. Хотим показать вам список самых ожидаемых из них — в него вошли 15 автомобилей, которые должны стать событиями следующего года в России.
Самые ожидаемые автоновинки в России
Считается, что лучшим временем для покупки новой машины является зима. В период с декабря по март автодилеры проводят тотальные распродажи, на которых приобрести автомобиль можно со скидкой. Правда, новая машина будет из прошлогоднего модельного ряда.

Одних это нисколько не смущает, а другие, напротив, ждут начала календарного года, когда в салонах появляются долгожданные новинки. Будущий, 2013 год обещает стать богатым на них: в этом в первую очередь заинтересованы сами автопроизводители. 10 сентября Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса опубликовал пресс-релиз, в котором ожидаемый рост российского автомобильного рынка в январе-августе 2012 года был оценен в 14%. А в 2013 году, по мнению экспертов, продажи только продолжат увеличиваться.

Российские автосалоны в будущем году пополнятся как обновленными версиями уже полюбившихся россиянам моделей, так и абсолютными новинками. Причем пополнения можно ждать везде: в классе компактных малолитражек, кроссоверов и внедорожников, бюджетных и не очень седанов и даже гибридных авто, которые все активнее выходят на российский рынок. Правда, пока в списке самых востребованных у россиян автомобилей лидируют модели отечественного производства. За восемь месяцев 2012 года самой продаваемой в России стала Lada Kalina. И уже к середине 2013 года в салонах дилеров появится обновленная версия флагмана АвтоВАЗа — Lada Kalina II. Также в Top-25 самых продаваемых в России автомобильных марок попали Chevrolet, Volkswagen, Nissan, Ford, Opel, Suzuki и Honda, у каждой из которых в будущем году стартуют продажи новых моделей машин. Первые новинки 2013 года начнут появляться в салонах дилеров уже через пару месяцев.

Ford Mondeo 2013

Цена: не объявлена
Старт продаж: начало 2013 года

Еще до старта Парижского автосалона Ford опубликовал изображения европейской версии нового поколения Mondeo и некоторую техническую информацию о модели. В Европе и России новинка будет продаваться в трех вариантах кузова — седан, хэтчбек и универсал, а также получит несколько видов двигателей. В качестве дополнительной опции Mondeo можно будет оснастить панорамной стеклянной крышей.

Honda Accord 2013

Цена: не объявлена
Старт продаж: 2013 год

В США продажи девятого поколения японского седана Honda Accord стартуют 19 сентября, а на российском и европейском рынках модель появится только в будущем году. Внешность европейской версии Accord, судя по показанным на Московском автосалоне рисункам, идентична американской. Что же касается технических характеристик новинки, то они пока неизвестны.

Nissan Pathfinder 2013

Цена: не объявлена
Старт продаж: начало 2013 года

Продажи нового поколения Nissan Pathfinder стартуют с рынков Северной Америки, где внедорожник появится уже этой осенью. До России новинка доберется в начале будущего года. Уже известно, что Nissan Pathfinder лишился рамной конструкции, перекочевав, таким образом, в класс кроссоверов. Но зато инженерам удалось на 30% снизить расход топлива по сравнению с предыдущей версией.

Volvo V60 Plug-in Hybrid

Цена: не объявлена
Старт продаж: середина 2013 года

Гибридная версия универсала Volvo V60, представленная публике на прошедшем Московском автосалоне, в середине 2013 года появится в продаже в России. Новинка, подзарядить которую владелец сможет от бытовой электросети, оснащена автоматической коробкой передач, а также силовой установкой, состоящей из дизельного двигателя, электромотора и комплекта литий-ионных аккумуляторов.

Volkswagen Beetle New

Цена: не объявлена
Старт продаж: 2013 год

Новое поколение легендарного «Жука» появится в продаже в России в следующем году. Выбрать покупатели смогут между несколькими типами двигателей, а также механической или роботизированной коробкой передач. В салоне Beetle New комфортно разместятся четыре взрослых пассажира, а сам автомобиль легко найдет место для парковки даже на запруженной улице.

Nissan Almera New

Цена: не определена
Старт продаж: начало 2013 года

Мировая премьера бюджетного седана от японского производителя состоялась на Московском автосалоне. Nissan Almera New разработан специально для российского рынка и вполне способен претендовать на звание «народного» автомобиля. Выпускаться новинка будет на заводе в Тольятти, а цены на нее объявят ближе к старту продаж.

Lada Kalina II

Цена: не объявлена
Старт продаж: середина 2013 года

Рестайлинговая Lada Kalina II, презентация которой состоялась в рамках ММАС-2012, доберется до покупателей к середине 2013 года. В АвтоВАЗе рассчитывают, что новое поколение «Калины» сможет заинтересовать молодежь и женщин. Привлекать их планируют разнообразием дополнительных опций, главной из которых станет автоматическая коробка передач.

Opel Adam

Цена: не объявлена
Старт продаж: второй квартал 2013 года

Мировая премьера компактного хэтчбека Opel Adam состоится в конце сентября на Парижском автосалоне, но уже сейчас известно, что со следующего года новинка будет продаваться в России. «Адама» будут оснащать тремя типами бензиновых двигателей объемом 1,2 и 1,4 литра, а также системой старт-стоп. Ожидается, что «малыш» от Opel сможет составить конкуренцию таким моделям, как Fiat 500 и Audi A1.

MINI Paceman

Цена: не объявлена
Старт продаж: 2013 год

Еще один кроссовер от MINI появится в продаже в России в 2013 году. Такой оптимистичный прогноз сделал Кай Зеглер — старший вице-президент по координации коммерческой деятельности и бренд-менеджменту MINI. Спортивный кроссовер построен на платформе Countryman и, как ожидается, будет комплектоваться бензиновыми и дизельными двигателями мощностью от 110 до 181 л. с.

Chevrolet Trailblazer

Цена: около 1 500 000 рублей
Старт продаж: март 2013 года

Новое поколение внедорожника Chevrolet Trailblazer поступит в продажу в России уже весной будущего года. Модель, имеющая рамную конструкцию, в первую очередь будет интересна поклонникам езды по бездорожью. Trailblazer будут предлагать покупателям с 2,8-литровым дизельным и 3,6-литровым бензиновым моторами, а также с автоматической коробкой передач.

Infiniti JX

Цена: не объявлена
Старт продаж: первый квартал 2013 года

Внедорожник JX поступит в продажу в России в первой половине будущего года. Мировая премьера новинки состоялась еще в прошлом году в США, а европейская — на недавнем Московском автосалоне. Семиместный полноприводный автомобиль будут оснащать мотором V6 объемом 3,5 л и мощностью 265 л. с.

Chevrolet Cobalt

Цена: не определена
Старт продаж: первый квартал 2013 года

Продажи еще одного нового бюджетного седана начнутся в России в начале 2013 года. Речь идет о Chevrolet Cobalt, европейская премьера которого состоялась на ММАС-2012. Подробную информацию о комплектациях и ценах обещают озвучить ближе к старту продаж, а пока известно, что собирать версию для России будут на заводе General Motors в Узбекистане.

Suzuki Grand Vitara New

Цена: от 899 000 рублей
Старт продаж: начался прием заявок

На прошедшем Московском автосалоне состоялась европейская презентация обновленной версии Suzuki Grand Vitara, и тогда же стартовал прием заявок на новинку. Приобрести кроссовер в России можно будет с одним из трех типов бензиновых двигателей объемом от 1,6 до 2,4 л, а также с механической или автоматической коробкой передач.

Ford Kuga New

Цена: не объявлена
Старт продаж: первая половина 2013 года

Второе поколение кроссовера Ford Kuga, которое уже продается в США и Европе, в России пока только было представлено публике. Кроме этого, появилась информация о том, что на старте продаж россиянам предложат новинку с двумя типами двигателей: 1,6-литровым бензиновым турбомотором EcoBoost и 2-литровым дизелем TDCi. Кроссовер будут выпускать на заводе Sollers в Елабуге, а до покупателей он доберется в первой половине 2013 года.

Luxgen 7 SUV

Цена: от 1,2 млн рублей
Старт продаж: первый квартал 2013 года

Первым из автомобилей тайваньской марки Luxgen на отечественный рынок выйдет кроссовер Luxgen 7 SUV. Стартовая цена новинки ощутимо выше стоимости паркетных внедорожников от Nissan, Toyota и даже Volkswagen, но, правда, за эти деньги уже в базовой комплектации тайваньский производитель обещает предложить расширенный пакет опций.
38 164
1
+5
  1. Вячеслав
    PELMENb 13 февраля 2013 15:52
    0
    есть хорошие
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Daseritjialikz Знаменитые
Опубликовано 15 мая 2020
Джорджия Мэй Джаггер (120 фото)
348
0
+2
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 12 июня 2013
Забавные фотографии с пошлым подтекстом
34 188
8
+9
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 11 августа 2011
Необъяснимые фото из серии WTF
11 756
12
+2
JohnHGale Девушки
Опубликовано 10 ноября 2019
Рыжие девушки с карими глазами (37 фото)
448
0
+2