Маленький циркач и его питомец – львенок Цимби

У кого-то домашний питомец – кот Барсик, а вот у мальчика по имени Брэкстон Уэст-Смит – «маленький» львенок. Этот трехлетний мальчик является представителем самого молодого поколения австралийских циркачей и укротителей тигров и львов. Его лучший друг – африканский львенок по кличке Цимби, который однажды займет свое место под куполом самого крупного цирка страны.


«Стардаст» - это крупнейший австралийский цирк, где использование животных находится под постоянным надзором.


Этот цирк путешествует по всей стране – от крошечных поселков до прибрежных курортов. Циркачи перевозят с собой многих животных, включая львов, обезьян, лошадей и пони. Представители цирка настаивают, что используют исключительно только самые «человечные» методы для дрессировки животных.


«Мы тренируем своих животных методом «пряника», и они считаются членами нашей большой семьи», - говорится на сайте цирка. Как можно видеть на этих фотографиях, к детенышам животных относятся также, как к детям.


Цимби завтракает и играет со своими юными дрессировщиками. Они вместе обучаются, а в конце долгого трудового дня и вместе отдыхают.


Но как долго такое существование продолжится, неизвестно, т.к. в Австралии с каждым днем растут возражения против цирков.

Маленький циркач и его питомец – львенок Цимби
К примеру, на днях 30 активистов, выступающих за права животных пришли в цирк в Дингли-Виллидж, штат Виктория. Да и общее число подобных групп растет с каждым днем. Правила касательно цирков варьируются в зависимости от штата, в большинстве из них владельцы должны получить разрешение, чтобы иметь животных.


Тем не менее, на форуме клуба по правам животных в Австралии говорится, что в цирке «Стардаст» ко всем животным относятся очень хорошо.


Все животных накормлены и напоены, а их вольеры всегда убраны и довольно просторны.


Но маленького Брэкстона это пока не волнует. Все, что он хочет, - это последовать по стопам своих родителей. «Когда я вырасту, я думаю, что буду дрессировать коз, как мой папа», - говорит он. Хотя его папа дрессирует большинство животных в цирке «Стардаст». А его мама выступает с пони, а также на трапеции.

3 165
0
+1
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 27 июня 2016
Качели над обрывом
Если вы любите экстрим, то эти качели точно для вас
1 711
0
+3
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 26 ноября 2015
Свадебные приколы
Подборка смешных свадебных фотографий
3 556
6
+5
кайфовая Это интересно
Опубликовано 15 февраля 2011
Любители водки
Евросоюз насел на Украину: дескать, негоже называть коньяком и шампанским напитки, произведенные на нашей земле – куда правильнее будет величать их «игристое вино» и «бренди». Мы нашли десять знаменитых персонажей, которым глубоко плевать на эти переименования: они выбрали водочку.
12 298
4
+3
Artemiy Видео
Опубликовано 27 января 2014
Как менялась Бритни Спирс
1 403
0
+1
добрый как сок Видео
Опубликовано 4 марта 2014
Готовим вкусные чипсы дома
776
0
+3