Продукты, которые запрещены в Америке

Опубликовано 16 мая 2013
Подборка продуктов, которые полностью запрещены к продаже в США.

Яйца Киндер

Запрещены из-за мелких частей. И не спасает предупреждение на упаковке о наличии маленьких частей. Не спасает даже то, что мелкие части находятся в футляре. Говорят, что это потому, что один ребенок задохнулся. Куда смотрят взрослые?

Продукты, которые запрещены в Америке
Абсент

Как ни странно, но абсент запрещен в США очень и очень давно, а все из-за содержания полыни, которая может привести к неприятным последствиям, по мнению американских ученых. Например, они считают, что полынь может вызвать выкидыш. Резонно ответить, что во время беременности лучше вообще не пить алкоголь, но про него как-то все забывают. Сейчас абсент в США разрешен, но по сути это не абсент: полыни в нем крайне мало.


Торт из свиной крови

Ты ел когда-нибудь кровяную колбасу? Торт из свиной крови — практически то же самое, только к нему еще прилагается длинная деревянная палочка. Запрещен он в США только потому, что считается антисанитарным. Напоминаем, что всякие бургеры, жаренные в масле, можно, а свиную кровь — нет.


Хаггис

Нет, это не детские пеленки. Совсем. Хаггис — национальная еда Шотландии, которая представляет собой бараний желудок, в который запихнули различные органы барана. Потом это все варится. Запретили блюдо не из-за того, что это, черт возьми, вареный бараний желудок, а из-за того, что в нем содержатся легкие барана. Печень, почки, желудок вареный, сердце… нормально все. А вот легкие нельзя! Посему и запретили.


Рыба Фугу

Запретили понятно почему: она ядовитая, неправильно разделаешь — умрешь в мучениях. Зачем рисковать?


Pommac

В 60-х Доктор Пеппер выпустил на рынок безалкогольный напиток со вкусом шампанского. Отличная идея, думаешь ты, но чуваки из Америки сказали, что это дезориентирует. Найденное в напитке вредное вещество цикламат натрия окончательно внес Pommac в список запрещенных товаров.


Любое мясо, произведенное за пределами США

По законам Америки, любые продукты переработки мяса обязаны быть произведенными в Америке. Иные продукты не допускаются.


Человеческое и лошадиное мясо

Лошадей в США кушать нельзя. Совсем! Даже не думай об этом. Но вот обидно, что нельзя есть человечину! Люди должны иметь право распоряжаться своим телом, как им хочется. Да и зомби хочет кушать.


Vegemite

Большинство людей считают эту шоколадную пасту мерзкой из-за излишней сладости и высокого содержания фолиевой кислоты.


Four Loko (the original)

Удивительно, но у пиндосов есть чему научиться. У них запрещены продукты с одновременным содержанием кофеина и алкоголя. А у нас школьники «Ягуар» глушат.

17 903
7
+21
  1. Денис
    Partorg 16 мая 2013 10:19
    0
    прочел.
  2. Наталия
    Natti 16 мая 2013 11:02
    0
    интересненько smile
  3. Александр
    alex_d55 16 мая 2013 11:37
    0
    да и пох... :blind:
  4. Андрей
    Kaero 16 мая 2013 13:56
    0
    мясо свое, ягу нельзя... не такие уж они и дебилы
  5. Вячеслав
    PELMENb 16 мая 2013 14:02
    0
    да большинство я бы и сам не ел и не пил
  6. Susanna
    Susanna 16 мая 2013 14:12
    0
    Цитата: Kaero
    мясо свое, ягу нельзя... не такие уж они и дебилы

    Нашим бы законописцам это почитать не вредно!
  7. morozco 16 мая 2013 21:46
    0
    всё равно
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Paibiahindill Знаменитые
Опубликовано 15 мая 2020
Сара Сампайо (фото из Инстаграм)
Относительно небольшой рост для модели, не помешал португальской красотке Саре Сампайо сыскать славы на подиуме. Шатенка от природы с зелеными глазами, в совокупности с потрясающе длинными ногами - потрясающая комбинация, которая помогла Саре покорить судей на множестве конкурсах красоты.
399
0
+2
Опубликовано 2 сентября 2013
Коллекция новых креативных приколов
Новый сборник смешного народного креатива ;)
10 662
5
+16
Опубликовано 5 апреля 2011
Обученный бык (4 фото)
15-летняя Регина Майер (Regina Mayer) из Южной Германии, всегда мечтала о лошади. В просьбах купить лошадь родители все время отказывали Региен, но ее желание кататься не остановило ее. В стаде коров, принадлежащих ее родителям, она выбрала себе бычка и начала с ним заниматься. Не поверите но у нее получилось оседлать и приручить этого быка.
63 790
1
+3
laurencebiskach86 Девушки
Опубликовано 7 ноября 2019
Армянские девушки (60 фото)
3 550
0
0
Опубликовано 25 августа 2020
Пышные азиатки (40 фото)
1 676
0
+8