Остров голубых вод в Дубае

Самые грандиозные сооружения человечества.
Вот, что значат – огромные залежи нефти и
умелое превращение "черного золота", в данном случае,
в самые шикарные места для отдыха и туризма на планете.

Остров голубых вод в Дубае
Власть имущие Дубая (ОАЭ) не уставая совершенствуют внешний вид эмирата, обустраивая его новейшими архитектурными объектами, которые потрясают воображение своим размахом и невиданной, порой диковинной роскошью и богатством. На этот раз эмиры решили поразить мир неимоверным туристическим супер островом с огромнейшим колесом обозрения в придачу, самым большим на планете. Реализация такого замысла бесспорно станет новой жемчужиной Дубая.


Амбициозный проект, который назвали Bluewaters Island (Остров голубых вод) обойдется в 1,6 млрд долларов, как об этом заявил Мохаммед ибн Рашид аль Мактум, являющийся премьером и вице-президентом ОАЭ, а также эмиром Дубая.


Остров планируют расположить в водах Персидского залива недалеко от побережья города Дубай, по соседству с привилегированным кварталом мегаполиса Jumeirah Beach Residence. На этом супер острове будет размещено самое большое колесо обозрения под названием Dubai Eye ("Глаз Дубая"), диаметром в 210 метров.


На территории Bluewaters Island запланированы места для развлекательной, жилой и торговой зон, а также для гостиничного сектора, который будет представлен шикарным 5-звездочным модерновым отелем.


Разработка этого проекта началась в апреле текущего года. Планируется завершить строительство в течение трех лет. Основными подрядчиками в конструировании колеса обозрения станут компании Hyundai Contracting и Starneth Engineering.


Чудный остров будет соединен с территорией Дубая с помощью пешеходного и автомобильного мостов, а также монорельсовой железной дороги. Bluewaters Island, особенно благодаря своему громадному колесу обозрения, удостоится звания новой жемчужины крупнейшего города ОАЭ.


Подчеркнем, что шейхи из ОАЭ буквально пылают страстью ко всему огромному и помпезно-шикарному. Еще бы, в конце прошлого года было объявлено о планах властей Дубая воздвигнуть в пустыне колоссальный торговый центр, который вместит в себя 35 миллионов посетителей и почти сто отелей. Более того, не стоит забывать и о высочайшем небоскребе на планете – Burj Khalifa ("Башня Халифа") в Дубае.


заключительная.
от себя добавлю. Остров с ноля под ключ всего за 3 года. Это вам не Сочи.

7 462
4
+12
  1. Андрей
    Kaero 20 мая 2013 13:51
    0
    это вам не это. вот что значит тратить с умом bravo
  2. Денис
    Partorg 20 мая 2013 15:20
    0
    там за воровство бошки рубят.
  3. Вячеслав
    PELMENb 20 мая 2013 15:22
    0
    круть bravo
  4. Александр
    alex_d55 21 мая 2013 17:52
    0
    красиво
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Опубликовано 23 мая 2011
Топ-модель по-русски Мария Лесовая
Победительницей самого масштабного телевизионного проекта в области модной индустрии «Топ-модель по-русски» стала Мария Лесовая из Екатеринбурга!
24 510
10
+2
Опубликовано 5 августа 2013
Как в России отпраздновали день ВДВ
Большая подборка фотографий, о том, как прошел День ВДВ ;)
15 648
7
+10
добрый как сок Видео
Опубликовано 4 июня 2015
Забавная реклама пива (когда жена на работе)
829
0
+2
добрый как сок Видео
Опубликовано 19 августа 2016
Сброс военной техники
1 358
0
+1
Xeroxuvdle Девушки
Опубликовано 3 мая 2020
Блондинки с большой грудью (61 фото)
2 357
0
+4