Как китайцы мир обманывают

Китай впереди планеты всей по количеству подделок и сегодняшняя подборка это только подтверждает :)

Если бы можно было разделить китайские подделки по уровню сложности, но самыми «легкими» в плане разоблачения были такие вот «невинные» опечатки.

Как китайцы мир обманывают
Слева — «Китай», справа – оригинал. Изменили порядок слов, и вроде бы уже другое заведение. Ну а тот факт, что логотипы у обоих фаст-фудов одинаковые – это так, досадное недоразумение…


Ой, буковка перевернулась… Но здесь тоже продают «качественные» часы, не сомневайтесь, ага.


Ну и куда же без классики жанра – «ададаса»? Все эти фейки не скрывают своей поддельной сущности. Купиться на то, что это настоящий бренд, может только человек из леса. Чуть серьезнее следующий уровень подделки, когда вещь напрямую выдается за оригинал: тут никаких опечаток, зато цена в несколько раз ниже. Рассчитано на тех, кто скажет: зачем переплачивать за бренд, если никто не заметит разницы?


Модные наушники Monster Beats By Dre Tour. В китайской вариации стоят всего 4 доллара.


В эту же группу можно отнести всевозможные айфоны, планшеты, плееры от известных производителей. В таком виде они поставляются в магазины.


Еще один вид подделки – полная внешняя копия вещи. Очень распространено в автомобильной сфере. На картинке слева китайский Geely Merrie 300, справа – оригинальный Mercedes. Вроде это и не подделка уже, название-то другое, но почему так похоже?


Почти та же история с видеорегистраторами AdvoCam-FD5 Profi и teXet DVR-603FHD, которые на вид одинаковые, а на самом деле разные. AdvoCam разрабатывают в России, а собирают, как и почти всю технику в мире, в Китае. teXet, вероятно, приобретает готовый китайский авторег и ограничивается локализацией. Но при этом корпусы и характеристики (на словах) полностью идентичны. В чем разница?


AdvoCam-FD5 Profi оснащен стеклянной оптикой, которая лучше пропускает свет и, соответственно, положительно сказывается на качестве видео SaveFrom.net. В объективе teXet линзы из пластика, которые пропускают свет хуже. У AdvoCam-FD5 Profi новенький процессор Ambarella A5S, у teXet DVR-603FHD – Ambarella A2S60 (на пару поколений старше). Подробное сравнение этих двух устройств произвели недавно на хабре (гик-сообщество).


Ну и напоследок немного из забавного: китайцы копируют даже архитектуру и целые города, например, вот сделали себе Эйфелеву башню возле Шанхая.


Конечно, никто не уверяет, что это и есть «та самая башня», ни о каком обмане речи не идет. Но зачем все так бездумно копировать? В Китае же столько своего – интересного, самобытного и качественного!

9 310
1
-10
  1. Вячеслав
    PELMENb 23 июля 2013 06:59
    0
    башня конечно удивила lol
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Vanilla Девушки
Опубликовано 6 июня 2011
Подборка из социальных сетей (23 фото)
30 306
8
+1
Виртуальный Интеллект Это интересно
Опубликовано 15 ноября 2019
Самые интересные объективы в истории фотографии
245
0
0
Опубликовано 19 января 2011
Светильники из льда
Делаются просто: берётся симпатичная зелень, кладётся в салатник, внутрь вставляется еще один (поменьше) и заливается водой. После чего конструкция убирается в полиэтиленовый пакетик и отправляется в морозильник. Светильник сохраняет запах цветов. Тает одновременно со свечкой
8 008
4
+3
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 5 августа 2013
Строительные маразмы
Подборка строительных маразмов.
19 933
3
+7
добрый как сок Видео
Опубликовано 22 мая 2014
Цирк улетает
782
0
+2