Дом на колёсах

Британские автомобили MINI Cooper считаются отличным примером совмещения элегантного дизайна, проходимости, внушительных скоростных качеств и скромных размеров. Несмотря на последнюю черту, компания BMW под брендом MINI выпустила модель Cooper S Countryman ALL4 Camp, в которой можно не только передвигаться, но и жить.


Ещё в прошлом году BMW представила концепцию автомобилей MINI Camper и MINI Caravan, предназначенных для длительных поездок и путешествий. Однако только сейчас появилось реальное воплощение этой идеи.

Cooper S Countryman ALL4 Camp — это полноценный дом на колёсах, который, впрочем, по размерам совершенно не отличается от компактного прародителя. Жилье у этого автомобиля расположено… на крыше.

Там, где российские фермеры возят ящики со свежими овощами и фруктами, а европейские и американские автолюбители – багаж или водный мотоцикл, у Cooper S Countryman ALL4 Camp расположена раскладывающаяся палатка. В сложенном варианте она выглядит как пластиковый кожух толщиной в несколько десятков сантиметров, но в развёрнутом состоянии в ней легко могут разместиться на ночь два взрослых человека.

Наличие этой палатки в сочетании с проходимыми возможностями внедорожника позволяют владельцам этого Cooper S Countryman ALL4 Camp устраиваться на ночёвку в самых красивых и труднодоступных местах планеты — там, где нет стационарных гостиниц и куда не в состоянии проехать огромные дома на колёсах.

Появление Cooper S Countryman ALL4 Camp — это очередное подтверждение тому, что бренд MINI всеми силами старается выйти из категории «городской автомобиль» и завоевать сразу несколько новых для себя направлений на рынке.


























9 446
3
+11
  1. Вячеслав
    PELMENb 31 июля 2013 11:03
    0
    прикольная штука bravo
  2. Beetle Juice 31 июля 2013 12:47
    0
    столько фотографии с одного и того же ракурса, ниче не открывающих, а где фото изнутри? фигня
  3. Сергей
    Beliay 2 августа 2013 08:51
    0
    А ЧЕ при кольно
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 2 февраля 2017
Парализованная невеста всех удивила
Девушка удивила всех гостей приглашённых на её свадьбу своим ошеломляющим поступком.
1 148
0
0
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 27 января 2014
Женщина одержима своей куклой
48-летняя американка имеет очень странную зависимость, она настолько привязана к своей кукле, что не расстается с ней ни на секунду.
1 140
0
-1
Опубликовано 3 мая 2019
Обряды и посвящения в армии СССР
306
0
0
Chatteimmek Знаменитые
Опубликовано 15 мая 2020
Кейт Мосс (83 фото)
Кейт Мосс - одна из самых известных в модельных кругах периода 90-х годов и начала 2000-х. Она оказалась в этом бизнесе совершенно случайно – в одном из аэропортов Нью-Йорка её заметила директор Лондонского агентства, которая и предложила ей попробовать себя в этой сфере. Спустя 2 года после этого, она в первый раз попала на обложку журнала. Большую часть своей карьеры она сотрудничала с брендом
567
0
+2
покоритель Знаменитые
Опубликовано 9 августа 2011
Юля Волкова очередной раз изменилась до неузнаваемости
Певица Юля Волкова никак не устанет экспериментировать со своей внешностью. Еще недавно мы наблюдали, как из девочки-подростка она превратилась в стильную даму. Казалось бы, золотая середина найдена, можно остановиться. Но Волкова на этом не успокоилась.
26 109
28
-1