В Германии спасатели были вынуждены применить тяжелую технику, чтобы доставить в больницу мужчину

29-летнему жителю немецкого города Ригерсберг пришлось пожертвовать стеной дома, чтобы выжить. Спасатели сделали в стене здания огромную дыру, через которую вытащили мужчину с больным сердцем. Умиравшего пациента эвакуировали в ковше бульдозера.

В Германии спасатели были вынуждены применить тяжелую технику, чтобы доставить в больницу мужчину
29-летний Майкл Лебергер набрал номер скорой помощи во вторник, 6 августа, когда почувствовал резкую боль в груди.



Приехавшие через некоторое время врачи диагностировали сердечный приступ и настояли на немедленной госпитализации больного, но столкнулись с неожиданной проблемой: Майкл Лебергер, вес которого достигал 400 кг, не пролезал в дверной проем.

К решению проблемы пришлось подключить пожарную службу. От возможности использования пожарных лестниц врачи отказались: из-за больших размеров и веса мужчины спасателям было бы трудно удержать его на лестнице. Кроме того, конструкция могла сломаться, а сам пациент — разбиться, упав с высоты.


Тогда пожарные предложили использовать бульдозер. Чтобы ковш машины прошел в дом, строителям пришлось сделать большую дыру в стене здания, вынув одно из окон. 400-килограммовый пациент забрался в ковш, а водитель вытащил его через отверстие.

Операция по спасению заболевшего немца продолжалась шесть часов и в итоге завершилась благополучно.


Лебергера доставили в больницу на машине скорой помощи, рассчитанной на 4 места. Сотрудники госпиталя организовали специальную палату для больного с учетом его физических особенностей.
2 889
1
-7
  1. mirumir
    mirumir 8 августа 2013 13:18
    0
    свинина :cry:
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Опубликовано 26 марта 2013
Рискованный трюк цена которого 1 миллион $
Драматический момент и стоило оно того?...
19 302
8
-5
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 16 апреля 2014
Экс-боксер соорудил себе "дом" на свалке
Олбани Балб - это искусственный полуостров небольшой площади в Калифорнии...
1 043
1
+3
Опубликовано 13 мая 2023
Эмират Шарджа достопримечательности - 93 фото
В этом фотоальбоме представлены 93 фотографии достопримечательностей эмирата Шарджа. Шарджа - один из семи эмиратов Объединенных Арабских Эмиратов, и он славится своей богатой историей, культурным наследием и прекрасными пейзажами.
8 702
0
Опубликовано 13 мая 2023
Самые известные достопримечательности Сочи - 48 фото
Сочи, расположенное на побережье Черного моря, является одним из самых популярных курортных городов России. В этом фотоальбоме представлены 48 фотографий самых известных достопримечательностей Сочи, чтобы позволить вам насладиться его красотой и уникальностью.
5 986
0
Осколочек_Счастья Это интересно
Опубликовано 23 апреля 2015
Невероятные совпадения
Подборка самых невероятных совпадений.
1 104
0
+1