Во Вьетнаме обнаружены двое мужчин, которые скрывались в джунглях с 1971 года

7 августа власти Вьетнама вывели из джунглей в центральной провинции Куанг Нгай 81-летнего мужчину по имени Хо Ван Тан и его 41-летнего сына Хо Ван Ланга, которые прожили в доме на дереве 40 лет, прячась от войны.

Во Вьетнаме обнаружены двое мужчин, которые скрывались в джунглях с 1971 года
Дикарей впервые увидели жители местной деревни несколько дней назад, когда они забрели на 40 километров вглубь чащи леса и увидели нехитрое убежище, напоминающее птичье гнездо.


Родственники Хо Ван Тана опознали его и сообщили, что в последний раз видели его в 1971 году во время бомбежки деревни в период войны во Вьетнаме.

В ту ночь от разрыва снаряда погибла жена Тана и двое его старших сыновей. Отец схватил годовалого малыша, который остался в живых, и убежал с ним в лес.


Вьетнамцы выжили вдвоем, выращивая овощи и охотясь на животных. За 40 лет ни один из них ни разу не контактировал с внешним миром.

После того как родственники обследовали жилище пожилого мужчины и его сына, они поняли, как эти два человека выживали все эти годы. В холодное время года отшельники одевались в одежды, сшитые из кожи убитых ими зверей. Все необходимые в быту предметы Тан и Ланг изготавливали из бамбука.


По словам спасателей, если старик Хо Ван Тан еще может общаться на местном наречии, то его сын знает лишь несколько слов.

К моменту как их нашли, пожилой человек уже не мог самостоятельно передвигаться. Из джунглей его вынесли на носилках. Отца и сына отправили в больницу на обследование. Их дальнейшую судьбу будут решать представители местной администрации.

4 458
1
+14
  1. Anna
    anela 9 августа 2013 14:35
    0
    (С) "руки прочь от Вьетнама!"
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 5 декабря 2011
Юмористичные фотографии
10 039
21
+1
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 11 апреля 2016
Веселые будни строителей
Веселые будни строителей из России
2 172
0
+3
добрый как сок Видео
Опубликовано 29 января 2015
Как машина ушла под лед
857
0
+1
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 26 мая 2014
Экстремальная переправа через Днепр
Парочка киевских экстремалов переправилась через реку Днепр по "канатной дороге".
1 150
0
+1