Женщина в мужском коллективе

Опубликовано 14 августа 2013
Это только кажется, что женщине в мужском коллективе легко работать. На самом деле исключительно мужская команда, куда попадает работать женщина – испытание не из легких. Ведь это только на свиданиях сильный пол бывает заботливым и внимательным, а вот на работе все иначе. Там ведется жесткая борьба, и чужие слабости – это прекрасная цель для поражения и уничтожения.

Женщина в мужском коллективе
Железная леди

Многим карьеристкам кажется, что стать "своей" женщина в мужском коллективе может, только уподобившись остальным. То есть жесткая бой-баба, стальная по характеру и мужеподобная по внешнему виду – "непробиваема" для других игроков. Действительно, даже в известном фильме "Служебный роман" Людмила Прокофьевна сделала свою блистательную карьеру благодаря поведению "мужика в юбке".

Но такая роль всегда была и будет чужой для женщины. Все те "железные" леди, что в недавнем времени добились всего желаемого благодаря этой удачной роли, сегодня расплачиваются расшатанными нервами, личностными расстройствами и негативным отношением самих коллег-мужчин.

Кисейная барышня

Что интересно, мужчины подрались, наговорили друг другу гадостей, помирились – и, пожав друг другу руки, разошлись. Дамы же всегда очень обидчивы и невероятно злопамятны – это заметили психологи. Без конфликтов на работе не обойтись. Женщины могут годами помнить колкие слова коллег и мысленно им мстить (а иногда и в реальности). Это вредит не только их эмоциональному здоровью, но и порой разрушает карьеру.

А вот в мужском коллективе обидеть словом – вполне нормальное явление. И от женщины в мужском коллективе ожидается то же, что и от мужчины – после примирения все забыть и простить. Да и вообще правило жизни мужского коллектива таково: показал эмоции – проиграл. Поэтому выходить из себя нельзя. Достаточно только ответить спокойным тоном, но с грозными нотками – это всегда действует на сильный пол отрезвляюще.


Мамочка

Нередко женщины в мужском коллективе становятся для коллег чем-то вроде "мамочки" и "хозяюшки". Они постоянно для всех делают чай, прибирают и всячески опекают. Мужчины, конечно, ценят такую заботу, но и буквально воспринимают ее за просьбу обмена: "Я вам заботу – вы мне свои плечи". Как в древности: "Я вам очаг – вы мне мамонта". Поэтому такую сотрудницу в мужском коллективе всегда будут ставить на вторые роли, всячески ограждая ее от серьезных и ответственных заданий, что не очень хорошо для ее карьерного роста.

Поэтому свой материнский инстинкт лучше направить на собственное творчество и развитие, а не на ежедневные блинчики для всех коллег.

Добрая душа

Мужчины всегда эгоистичнее женщин – закон психологии. Вот и встречаются поголовно такие добродушные карьеристки, которые с удовольствием направо и налево выдают свои профессиональные секреты. Нередко женщина даже сама навязывает советы коллегам, чем вызывает их немалое раздражение. Ведь тем самым она указывает на их некомпетентность. А мужчины больше ценят в сотрудницах другое:

1. Уверенность в себе.

2. Честное соперничество.

3. Риск.

4. Инициативу.

5. Признание того, что мужчины умнее…

А вот те случаи, когда женщина-коллега выставляет собственные ошибки напоказ, слишком долго думает для принятия решения, много болтает, смотрит с укоризной на легкую небритость и громко смеется, – мужчин это очень раздражает.


Любимица шефа

Пофлиртовать с шефом – любимое занятие для многих новеньких сотрудниц. Это так называемая "любовь без права на продолжение". Что ж, нередко такое предприятие заканчивается успехом и женщина переходит в разряд "особо приближенных к шефу". Вот только совсем не дружеские порывы это вызовет у ее мужчин-коллег – они станут ее ненавидеть. За то, что она попросту играет нечестно – они-то строить глазки шефу не могут.

Так как же быть нам, женщинам, если судьбе будет угодно направить нас на работу в чисто мужскую компанию. Самый верный путь для женщины в мужском коллективе – стать равноправным игроком, прекрасным специалистом, которого мужчины-коллеги будут уважать и ценить за профессионализм, честность и, как ни странно, за ум.
2 052
0
0
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Осколочек_Счастья Это интересно
Опубликовано 6 июня 2014
Находки на чердаках
Невероятные находки, обнаруженные на чердаках.
2 161
0
+2
Vanilla Аварии
Опубликовано 9 марта 2011
В Лос-Анджелесе всплыли миллионы дохлых рыб
Во вторник в бухте Кинг-Харбор возле города Редондо-Бич в районе Лос-Анджелеса было обнаружено большое количество дохлой рыбы, передает местный телеканал KTLA5.
9 383
3
+1
покоритель Видео
Опубликовано 16 марта 2011
Смотрят мультики
8 626
4
+2
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 6 октября 2015
Забавные комментарии из социальных сетей
Очередная смешная подборка комментариев из социальных сетей
2 142
0
+6
diannglodich63 Знаменитые
Опубликовано 15 января 2020
Аджиона Алексус (38 фото)
399
0
+3