Самый большой фанат гамбургеров в мире

Осколочек_Счастья Фото и приколы
Для 57-летнего Гарри Сперла (Harry Sperl) из Дейтона-Бич (Daytona Beach), штат Флорида, гамбургеры являются не только вкусным фаст-фудом, но и символом американской популярной культуры, который заслуживает почитания. «Они вкусные, отлично выглядят, и гамбургер является визитной картой США», - объясняет Сперл. Именно по этой причине, этот любитель гамбургеров собирал сотни предметов, напоминающих гамбургеры в свою коллекцию «Гамбургобилию» (Burgerbilia) в течение 23 лет. Первый и единственный в мире музей гамбургеров находится в доме Сперла.

Самый большой фанат гамбургеров в мире
Сперл использует памятные вещи на тематику гамбургера для украшения своего дома: у него есть телефон-гамбургер, лампа-чизбургер и даже кровать-гамбургер, сделанная на заказ, с маленькими подушками-гамбургерами. У него также есть ковры с узорами гамбургеров, музыкальные шкатулки в форме гамбургеров, ластики, часы, лотки и много магнитов. Страсть Сперла к гамбургерам началась с того момента как он купил несколько памятных вещей на тематику гамбургеров в магазине игрушек. С этого момента, он не только начал собирать предметы для своего музея «Гамбургобилии» на блошиных рынках и гаражных распродажах, но он также спроектировал свою гордость и радость – Гамбургер-Харли (Hamburger Harley), уникальный трёхколесный велосипед в форме гамбургера, с луковыми колёсами и ручками-маринованными огурцами. Изначально он подумывал использовать Фольксваген Битл, но потом решил, что ему не нравится звук воздушного охлаждения 4 плоских двигателей. Затем Сперл подумывал построить драгстер или дешёвый мотоцикл с коляской, но в итоге его любовь к Харлей-Дэвидсону (Harley Davidson) возобладала над ним.


Несмотря на то, что он является немцем по происхождению, Сперл любит все аспекты жизни в США. «Я люблю погоду, солнце, пляж, океан, американский образ жизни», и стоит также добавить, что ему нравится еда. Несмотря на то, что он признаёт, что у него есть небольшие проблемы с уровнем холестерина, он по-прежнему высоко ценит «хорошие гамбургеры». Что касается будущего, он планирует расширить свой домашний музей «Гамбургобилию», открыв отдельный музей в здании в форме гамбургера, чтобы люди могли как следует рассмотреть его уникальную коллекцию.

1 233
1
+1
  1. Вячеслав
    PELMENb 13 ноября 2013 12:21
    0
    видимо немного не в себе facepalm
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Опубликовано 3 мая 2020
Эрин Мориарти (46 фото)
1 243
0
+6
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 17 марта 2014
Удачный кадр!
Подборка классных фотографий, сделанных в нужный момент!
1 471
2
+3
покоритель Видео
Опубликовано 3 мая 2012
Крутая тусовочка
9 067
11
+5
Vanilla События
Опубликовано 1 августа 2011
Балансируя на краю
"Сумасшедший! Самоубийца! Псих!" – скажут одни. "Волшебник! Талант! Бесстрашный!" – скажут другие. Действия 30-летнего норвежца Эскила Роннингсбаккена могут шокировать, восхищать, приводить в ужас и вызывать уважение. Лучшие каскадеры и сорвиголовы мира нервно курят в сторонке, глядя, как этот безбашенный балансирует на самом краю высоченных утесов.
7 590
5
+1