Британец нашёл 60 тыс. фунтов стерлингов в реке

Осколочек_Счастья Фото и приколы
Миф о британской честности и законопослушности получил очередное подтверждение. В конце октября житель Сполдинга (графство Линкольншир) во время прогулки с собакой обнаружил недалеко от центра города 60 тыс. фунтов стерлингов (почти $100 тыс), плывущих по реке. Британец решил деньги не присваивать и сообщил о необычной находке в полицию.

Британец нашёл 60 тыс. фунтов стерлингов в реке
Копам удалось выловить купюры, большинство из них оказались 20-фунтовыми банкнотами. В воде они, очевидно, пробыли долго: часть из них значительно повреждена, однако есть и купюры в «удовлетворительном состоянии». Все обнаруженные деньги изъяты полицией и будут храниться у нее, пока не объявится их законный владелец.

Впрочем, о пропаже крупной суммы до сих пор никто не заявлял. В полиции предполагает, что они могли быть получены незаконным путем. Стражи порядка обратились за помощью к Банку Англии, который проведет формальную проверку для поиска владельца и окончательного подсчета банкнот. Сообщается, что хозяина могут разыскать и с помощью планируемой судебно-медицинской экспертизы. В том случае, если полиции удастся его найти, ему предстоит не только доказать законность получения крупной суммы денег, но и объяснить, как банкноты попали в реку. Если хозяина 60 тыс. фунтов разыскать не удастся, по решению суда они будут конфискованы.


Стоит отметить, что, в соответствии с британским законодательством, о находке денег, драгоценностей или мобильных телефонов необходимо сообщать в полицию: ее сотрудники конфискуют найденные вещи и разыщут их владельца. Британцам, которые о находке не сообщили, могут предъявить обвинение в краже. Однако закон позволяет оставить себе деньги или другие ценные предметы, не содержащие личную информацию, если нашедший пообещает разыскать их владельца. Если в течение 28 дней хозяин так и не будет найден, обнаруживший находку имеет право заполнить специальную форму и оставить ценности себе.

Между тем жители Сполдинга считают, что нашедший банкноты британец не воспользовался этим правом потому, что деньги, «очевидно, связаны с криминалом». Изучив опубликованные в СМИ фотографии блогеры обратили внимание на то, что от денег, скорее всего, пытались избавиться: все банкноты обуглены по краям. Местные жители также вспомнили, что в начале ноября недалеко от места обнаружения денег к берегу прибило тело мужчины, которое до сих пор не опознано.

1 364
1
+1
  1. Вячеслав
    PELMENb 21 ноября 2013 12:57
    0
    да и пофиг... наш человек бы никогда не сделал подобной глупости
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Vanilla Девушки
Опубликовано 25 февраля 2013
Коллекция симпатичных девушек из социальных сетей
Классный сборник красивых девушек из социальных сетей. Заряд хорошего настроение обеспечен, при просмотре этой подборки!
38 644
6
+60
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 2 февраля 2017
Американцы заказывают бункеры
Бункеры стали вновь популярны среди американцев.
960
0
+2
Опубликовано 5 апреля 2013
Пасху в Словакии отмечают обливаниями
В Словакии есть интересная традиция: встречая весну и отмечая Пасху мужики обливают девушек водой, натирают снегом и бьют ивовыми прутиками, чтобы те были молоды, красивы и здоровы в наступающем году. За это мужики получают яйца, выпечку и даже деньги. Эти фотографии были сделаны в селе Тренчьянска Тепла, в 145 км к северу от Братиславы.
3 462
0
+2
добрый как сок Видео
Опубликовано 9 июля 2014
Вовремя проехал
711
0
+1
Осколочек_Счастья Это интересно
Опубликовано 30 июля 2014
Интересные факты о человеческом сердце
Удивительные научно подтверждённые факты о работе человеческого сердца.
1 137
0
0