Кувшин с сюрпризом

Осколочек_Счастья Фото и приколы
Ричард Мэйсон, занимающийся строительством, по воле судьбы стал настоящим кладоискателем, когда обнаружил неряшливый старый кувшин в основании дома на острове Линдисфарн. При этом особого значения находке мужчина поначалу не придал, бросив ее в кузов своего фургона.

Кувшин с сюрпризом
Восемь лет находка провалялась в подвале его отца, где недавно была вновь обнаружена Мэйсоном. Наткнувшись на кувшин во второй раз, мужчина решил изучить его повнимательнее. Когда он перевернул его, к изумлению Ричарда из кувшина посыпались золотые и серебряные монеты, в том числе одна с изображением папы Климента VII, который, как известно, отказался аннулировать брак Генриха VIII с Екатериной Арагонской в 1520-м году.


Как полагают, монета под названием «скудо» является всего лишь второй в своем роде. Она настолько редкая, что в течение последних двух десятилетий была продана всего одна.


В общей сложности в кувшине было десять золотых и семь серебряных монет, выпущенных в период с 1440 по 1560 год. По предположениям, «скудо» может стоить десятки тысяч долларов, однако из-за их редкости назвать точную цену клада невозможно.

1 976
0
0
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
ImmogueEmanna Девушки
Опубликовано 25 ноября 2019
Горячие попки (55 фото)
555
0
0
Опубликовано 17 июня 2011
Песчаный замок
5 351
1
+3
Faubbella Девушки
Опубликовано 21 октября 2019
Красивые девушки с шикарными попами
398
0
+3
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 30 декабря 2013
Близнецы отличаются друг от друга
Немецкий фотограф Мартин Шеллер считает, что близнецы отличают друг от друга. Они могут носить одинаковую одежду и иметь схожие характеры, но внешне отличить большинство из них очень легко. По крайней мере, нужно хорошенько присмотреться.
4 797
8
+4
Осколочек_Счастья Это интересно
Опубликовано 27 января 2015
Неудачные грандиозные проекты
Проекты, потерпевшие фиаско.
1 994
0
+5