Veneno Roadster добрался до Эмират

добрый как сок Автопром
Опубликовано 5 декабря 2013
После выпуска трех спорткаров Lamborghini Veneno с кузовом купе, итальянцы решили построить ещё и открытую модификацию этого уникального суперкара. Презентацию машины было решено провести на одном из важнейших рынков сбыта – в Объединенных Арабских Эмиратах. Причем Veneno показали не на каком-нибудь местном автосалоне, а на палубе итальянского авианосца «Кавур».
Veneno Roadster добрался до Эмират

Родстер Lamborghini Veneno, как и одноименное купе, построен на базе Lamborghini Aventador, но почти на 120 кг легче его и отличается полностью оригинальными кузовными панелями. Машина оснащается 6,5-литровым двенадцатицилиндровым двигателем мощностью 750 л.с. с которым трудится преселективная семиступенчатая КПП ISR. До первой сотни купе Lamborghini Veneno разгоняется за 2,8 с, у родстера этот показатель будет хуже на 0,1 с, но максимальная скорость, как и у купе, составит 355 км/ч.


В отличие от купе, изготовленным в количестве трех экземпляров, родстер будет более «массовым» – всего будет выпущено девять машин по цене 3,3 млн евро ($4.47 млн) за штуку, что сделает Lamborghini Veneno самым дорогим из серийно выпускаемых суперкаров в мире. Впрочем, подобная цена вряд ли смутит покупателей, ведь все три купе Lamborghini Veneno были проданы ещё до официального дебюта машины на Женевском автосалоне.



Презентация родстера Lamborghini Veneno в ОАЭ не случайна – итальянская фирма хочет открыть шоу-рум в Абу-Даби и продавать в Эмиратах около тысячи спорткаров в год, вместо нынешних двухсот. Можно не сомневаться, что некоторые из тех, в прямом смысле слова, «дорогих гостей», кто посетил авианосец «Кавур», наверняка, уже внесли предоплату за родстер, выпуск которого начнется весной следующего года.





1 188
0
+4
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 23 января 2017
Парень, решивший спасти ложку
Молодой таец нырнул за пластиковой ложкой и был унесен потоком воды в канализацию.
942
0
0
Опубликовано 16 февраля 2011
Эмма Уотсон (Emma Watson) (13 фото)
Эмма Уотсон приехала в "Mahiki Club" в Лондоне.
21 770
4
+10
Опубликовано 15 апреля 2019
Как не сойти с ума на работе
286
0
0
Опубликовано 12 июля 2011
Лето в Крыму - Артек (29 фото)
Автор этих фотографий - французский фотограф Клодин Дори. Сейчас она является одной из самых знаменитых и титулованных фотографов Европы. Очень приятно, что среди ее снимков есть большая коллекция летнего лагеря Артек.
13 397
0
+4
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 13 октября 2011
Серия рекламных плакатов времён СССР
13 457
12
+1