Самые дорогие певицы в 2013 году

добрый как сок Знаменитые
Опубликовано 18 декабря 2013
Американский Forbes обнародовал рейтинг самых высокооплачиваемых певиц 2013 года. На его вершине оказалась неувядающая Мадонна с годовым доходом $125 млн, подтверждая строчку о том, что каждый должен стать звездой, из собственного хита «Like A Prayer». Серебро рейтинга досталось Леди Гага ($80 млн). При этом и Мадонна, и Гага занимают те же строчки в глобальном списке самых высокооплачиваемых музыкантов мира обоих полов. Но нельзя сказать, что в музыке установилось господство женщин. Количественное превосходство на стороне сильного пола: среди 25 самых дорогих музыкантов 2013 года только семь женщин. Третье место в «женском списке» досталось Тейлор Свифт ($55 млн), но в рейтинге «для всех» она оказалась лишь седьмой.


Примечательно, что четыре из десяти «золотых женщин» музыкального бизнеса так или иначе связаны с шоу American Idol. Например, «замыкающая» список Мэрайя Кэри — бывшая судья, а Кэрри Андервуд — победительница сезона 2005 года. Близки к десятке самых высокооплачиваемых были такие дивы, как Селин Дион, Шакира, Бритни Спирс. Но на следующий год эксперты ставят на молодежь — место в «золотой десятке» прочат кантри-певице Майли Сайрус.


Forbes изучил доходы музыкантов за период с 1 июня 2012 года по 1 июня 2013 года. При составлении рейтинга использовались данные агентств Pollstar, RIAA и других, информация, полученная от промоутеров, юристов, продюсеров, и данные, предоставленные самими музыкантами.
1. Мадонна
Самые дорогие певицы в 2013 году

Годовой доход: $125 млн

На этот раз певица пополнила свой бюджет в основном за счет гастрольного тура MDNA — он принес ей $305 млн. Изрядные прибыли дала и продажа сувениров на концертах, а также собственная линия одежды Material Girl и парфюмерной продукции Truth or Dare.

2. Леди Гага


Годовой доход: $80 млн

Новый альбом Гаги ARTPOP, обложку для которого создал знаменитый и скандальный Джефф Кунс, вышел уже после проанализированного Forbes периода (мировой релиз состоялся 11 ноября 2013 года). Тем не менее певица заработала достаточно и заняла второе место в рейтинге. К тому же, певица не закончила успешный гастрольный тур из-за травмы бедра. Но немалую сумму — $168 млн — на выступлениях ей заработать удалось.


3. Тейлор Свифт


Годовой доход: $55 млн

Она родилась в 1989 году, работает с невероятной интенсивностью, словно музыкальная индустрия совсем не меняется. За первую неделю после релиза ее четвертого студийного альбома Red было продано 1,2 млн копий. Ее удалось превратить свой музыкальный триумф в выгодные коммерческие сделки: рекламные контракты с Diet Coke, Sony и Covergirl.


4. Бейонсе



Годовой доход: $53 млн

Еще одна девушка, которая вошла одновременно и в десятку самых высокооплачиваемых музыкантов, — это Бейонсе. После рождения дочки Блю Айви она брала перерыв на год, но триумфально вернулась на сцену с туром Mrs. Carter World Tour (в каждом городе она зарабатывала более $2 млн). В этом году она снова превзошла по доходам своего мужа Jay Z. Традиционно доход ей приносят и далекие от музыки предприятия, такие как новые рекламные сделки с Pepsi и H&M, а также линия одежды House of Dereon.


5. Дженнифер Лопес


Годовой доход: $45 млн

В 2012 году латиноамериканская дива заработала больше — $52 млн (гонорар в $12 млн принесло только судейство на шоу Americal Idol). Но и в 2013 году Лопес держит финансовую планку примерно на том же уровне. Мировое турне принесло ей по $1 млн за концерт. Внушительным пополнением копилки обернулось участие в латиноамериканском реалити-шоу ¡Q’Viva! (оно выходило на телеканале Fox и испаноязычном Universion). Лопес вместе с мужем Марком Энтони, а также режиссером и хореографом искали таланты по Латинской Америке.


6. Рианна


Годовой доход: $43 млн

Рианна попала в список самых высокооплачиваемых звезд с рекордной продуктивностью. Она выпустила седьмой альбом Unapologetic (ей удается выдавать по пластинке ежегодно), да еще и дала 40 выступлений. Даже без привычки листать ленту Twitter сложно было в этом году пропустить ее хит Diamonds и рекламу Vita Coco.


7. Кэти Перри


Годовой доход: $39 млн

Ее новый альбом PRISM вышел уже после окончания посчитанного Forbes периода. Но Перри заработала миллионы за счет концертов и продаж продукции парфюмерной линии Coty. Немалый доход принес и рекламный контракт с Popchips (ей принадлежит еще и часть акций этой компании).


8. Pink

Годовой доход: $32 млн

В 2012 году Pink выпустила новый альбом The Truth About Love, который прогремел такими хитами, как Just Give Me A Reason и Blow Me (One Last Kiss). При заработке $2 млн за выступление в каждом городе во время гастролей — только этого оказалось бы достаточно для попадания в список Forbes.


9. Кэрри Андервуд

Годовой доход: $31 млн

Карьера Андервуд началась с победы на популярном песенном шоу American Idol. Ее история — воплощение американской мечты: в 2005 году друзья уговорили поучаствовать в телешоу, в 2013-м — она в списке Forbes. Последний диск певицы Blown Away стал платиновым. Значительный доход принесли выступления — с 1 июля 2012 по 1 июля 2013 года она дала 100 концертов.


10. Мэрайя Кэри

Годовой доход: $29 млн

Основная строка дохода певицы в этом году — продажа альбома All I Want For Christmas Is You ($18 млн). Значительный гонорар ей выписали за выступление на шоу Americal Idol. Остальное Кэри заработала на продаже пластинок, парфюма и сувенирной продукции.
1 217
0
+1
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
добрый как сок Видео
Опубликовано 21 марта 2014
Жена дала мужу не то яичко
1 202
3
+4
покоритель Видео
Опубликовано 20 декабря 2011
Плачущий призрак
7 716
5
+1
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 22 октября 2013
Необычный деликатес
Французский шоколатье Сильвиан Мускуар готовит необычные конфеты.
1 285
0
0
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 8 августа 2014
Классные штучки
Подборка прикольных и полезных вещей.
2 291
0
+5