Зеленый цвет успокаивает

добрый как сок Это интересно
Опубликовано 19 декабря 2013
«Умело подобранная цветовая гамма в состоянии благотворнее воздействовать на человеческую нервную систему, чем многие микстуры», - писал выдающийся российский психиатр Бехтерев.
Зеленый цвет успокаивает
Так почему же именно зеленый цвет действует на нас успокаивающе Исследования чувствительности глаза показали зелёный цвет спектра нашими глазами воспринимается легче всего, он не раздражает глаза.

И неудивительно – ведь ранее в жизни людей преобладали естественные цвета, восприятие ограничивалось красками окружающей среды — леса, горного ландшафта, луга. Зелёный цвет издавна считался цветом жизни, обновления, свежести. И связано это, в первую очередь, с преобладающей окраской растений пигментом хлорофиллом.

Буддисты утверждают, что зеленый цвет успокаивающе воздействует на средний мозг, связанный с Анахатой (сердечной чакрой любви, ответственной за сердце, легкие и систему кровообращения) и Вишудхой (горловой чакрой гармонии).

В силу чего, зеленый цвет действует успокаивающе на эти органы энергетического тела, создавая благоприятные условия для равномерного приема космической энергии с вдыхаемым нами воздухом (праной).

Проще говоря, зеленый цвет нормализует работу легких, а также сердца и всей кровеносной системы. Восстанавливает и успокаивает нервную систему. Он благоприятствует концентрации внимания и, в некоторой степени, улучшает умственную работоспособность. Поставьте красивый цветок на свой стол, и работаться будет легче!

Зеленый цвет усиливает жизненный тонус и дает ощущение отдыха при раздражительности и бессоннице.

Он способен оказывать даже слабое болеутоляющее и гипнотизирующее действие. Его нередко используют для лечения нервного переутомления и некоторых душевных расстройств. Показан он и лицам, страдающим мигренями и невралгиями, вызванными повышенным давлением.

Чистый зеленый ассоциируется со стабильностью, постоянством, настойчивостью и самоуважением человека.

В силу всего этого, стены больниц, школ и других общественных учреждений нередко окрашивают в оттенки зелёного. Именно из-за этого столы с зелёным сукном распространены столь широко – в библиотеках, казино, ресторанах и бильярдных клубах.

Как видите, зеленый цвет – весьма полезен. Остается лишь умело этим воспользоваться.
1 899
0
+2
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Daseritjialikz Знаменитые
Опубликовано 15 мая 2020
Джорджия Мэй Джаггер (120 фото)
348
0
+2
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 12 июня 2013
Забавные фотографии с пошлым подтекстом
34 188
8
+9
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 11 августа 2011
Необъяснимые фото из серии WTF
11 756
12
+2
JohnHGale Девушки
Опубликовано 10 ноября 2019
Рыжие девушки с карими глазами (37 фото)
448
0
+2