Известные голливудские звезды с русскими корнями

Осколочек_Счастья Знаменитые
Опубликовано 20 декабря 2013
Вайнона Райдер

Настоящая фамилия предков актрисы Вайноны Райдер — Томчины. Она родилась в семье еврейских эмигрантов из России и Румынии. Младшего брата Вайноны назвали Юрием — в честь первого космонавта Гагарина. Как говорила сама актриса, она очень гордится своими корнями и хочет снять фильм о судьбе предков и жестокостях второй мировой войне.

Известные голливудские звезды с русскими корнями
Натали Вуд

«Королева» Голливуда Натали Вуд никогда не скрывала своих российских корней. Настоящее имя этой актрисы — Наталья Николаевна Захаренко. В годы революции ее родители сбежали из Харькова во Владивосток, затем в Китай. А оттуда — в Сан-Франциско, где в 1938 году и родилась Наталья.
Карьеру актрисы дочь русского инженера и дворянки начала с четырех лет. Фильмы с ее участием — «Вестсайдская история», «Большие гонки» — вошли в золотой фонд мирового кино. Натали Вуд снискала славу самой красивой, скандальной и загадочной актрисы Голливуда. Она погибла в 1981 году. История ее смерти до сих пор таит в себе много загадочных фактов.


Робер Оссейн

Французский актер Робер Оссейн, который прославился ролью Жофрейя из кино-эпопеи об Анжелике, родился во Франции. Однако на самом деле Оссейн — сын уроженца Самарканда, композитора Аминулы Гуссейнова и киевлянки Анны Мневской. Они уехали из России сразу после революции. Первой женой Робера стала этническая славянка Марина Влади. А сыновей он назвал русскими именами Петр и Игорь. Любимыми лакомствами обожаемого многими секс-символа прошлых десятилетий всегда были ржаной хлеб и соленые огурцы.


Харрисон Форд

Мать актёра Харрисона Форда в детстве звали Дорой Нидельман (позже она поменяла имя на Дороти). Её мама Анна, бабушка Форда, уехала из Минска в 1907 году.
Харрисон Форд впервые побывал на земле предков семь лет назад, когда снимался в роли командира советской подлодки в фильме «К-19» в Мурманске.


Леонардо Ди Каприо

У любимца миллионов актера Леонардо Ди Каприо тоже есть славянские корни. Бабушку Леонардо звали Елена Смирнова. После революции родители вывезли ее из родной Одессы в Германию. Позже она с супругом перебралась в США.


Мила Кунис

Популярная актриса и невеста Эштона Катчера Мила Кунис родилась на Украине. В Черновцах ее мама преподавала физику в школе, а отец работал на черновицком заводе. Когда Кунис исполнилось 7 лет, они эмигрировали в США. Но на родине у Милы Марковны Кунис остались бабушка с дедушкой, о которых она часто вспоминает.

2 443
6
+4
  1. Олег
    OLEG1976 20 декабря 2013 13:53
    0
    Респект автору классная подборочка bravo bravo bravo bravo bravo bravo
  2. lawyer 20 декабря 2013 14:02
    0
    Обалдеть, у Гаррисона Форда русские корни... Удивительное рядом bravo
  3. Елена
    Elena_precr 20 декабря 2013 14:09
    0
    И все без исключения-не просто красивые, а и очень талантливые люди. Вот что значит-русские корни! bravo
  4. Bourne 20 декабря 2013 14:46
    0
    Знал только что у Леонардо Дикаприо русские корни, а про остальных прочитал впервые, здорово что Харрисон Форд хоть немного наш, только вчера смотрел Индиану Джонса :)
  5. zozon 20 декабря 2013 14:51
    0
    Хороши все, но лучшая - Мила Кунис!!! Безумно красивая и сексапильная девушка! bravo
  6. Юлия
    Tsvetik 20 декабря 2013 14:55
    0
    Чувствуется все таки у Милы Кунис наша кровь, хоть и не совсем конечно наша, а украиская. А вот бабушку с дедушкой надо бы навестить.
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
добрый как сок Видео
Опубликовано 3 декабря 2014
В чем причина остановки?
963
0
0
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 9 октября 2013
В Австрии прошел фестиваль боди-арта
В Австрии, в городе Пёртшах прошёл всемирный фестиваль бодиарта. Он считается крупнейшим в мире ежегодным фестивалем такого рода искусства.
1 861
0
+5
Опубликовано 13 декабря 2013
Фото подборка юмора и всяких разностей
2 632
5
+2
Опубликовано 30 ноября 2019
Стив Ван Зандт (26 фото)
289
0
+3
Опубликовано 17 апреля 2013
Quidditching-новый интернет мем
Мужики с ума сошли, полет на метле - неотторжимый атрибут ведьмы ))
6 478
5
+2