Весьма странные концепт-кары

добрый как сок Автопром
Опубликовано 24 декабря 2013
Когда мир наполнят все те фантастические гаджеты и изобретения, которые придумали, но ещё не реализовали дизайнеры и инженеры, каждый сможет почувствовать себя, пожалуй, супергероем. Чего только стоят футуристические концепт-кары – в одном из таких авто непременно почувствуешь себя другим человеком. Предлагаю совершить путешествие в будущее вместе с фантастическими и самыми невероятными автомобильными концепциями.
Весьма странные концепт-кары

Концепт-кар eRinGo

Двухместный автомобиль будущего имеет 2 колеса рулевого управления, поэтому любой из водителей может взять управление eRinGo под свой контроль. Однако одновременное управление транспортным средством исключено – второй руль обязательно блокируется. eRinGo работает от электричества. Наличие гироскопа позволяет поддерживать равновесие авто во время движения. 2 боковых колеса позволяют осуществлять маневры на поворотах.

Сам автор концепта называет своё творение чем-то вроде велосипеда с крышей и признаёт, что его дизайн не совершенен, но всё же его идея автомобиля будущего имеет право на существование.



Концепт Kassou

Английский дизайнер Николас Ли Дандердейл описывает автомобиль Kassou (что в переводе с японского означает «скользящий») как очень компактный 3-колёсный транспорт с необычным расположением дверей и одним креслом для водителя. Место для пассажира предусмотрено в дополнительном модуле, который стыкуется с помощью специального моста.


Концепт BMW Lovos: чешуйчатый «спортсмен»

Основная идея концепта состоит в том, чтобы оснастить автомобиль 260 пластинами, выполняющими роль солнечных батарей и воздушного тормоза. Закреплённые на шарнирах фотоэлементы должны следовать за солнцем, заставляя машину «ощетиниваться». В движении футуристический автомобиль словно «порхает», а «волосы» поднимаются дыбом.
1 445
0
0
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Осколочек_Счастья Это интересно
Опубликовано 1 июля 2014
Загадочные объекты
Места, которые до сих пор остаются загадкой для ученых.
1 211
0
+1
Опубликовано 25 января 2011
Рекламные плакаты на грузовиках времен СССР!
Реклама в то время была простенькая, но искренняя.
13 220
2
+3
Опубликовано 2 сентября 2019
Жил человек рассеянный
410
0
+1
Опубликовано 3 мая 2011
Rihanna в шортиках (6 фото)
13 504
2
+1
кайфовая Девушки
Опубликовано 16 мая 2012
Очаровательные девушки
Подборка очаровательных девушек. Приятного просмотра.
68 335
23
+13