Авто в разобранном состоянии

добрый как сок Автопром
Опубликовано 25 декабря 2013
То, что вы видите «в разобранном виде» и снятым за микросекунды времени, является Mercedes-Benz 300 SLR выпущенным в 1954 году, а на самом деле это тщательно и кропотливо созданный искусственный момент художником и фотографом Фабианом Оефнер.

В набросках Фабиана можно увидеть отдельные запчасти от автомобиля. Он разбирает модель автомобиля по частям; от каркаса кузова вплоть до крохотных винтов. Каждый автомобиль содержит сотни запчастей.
Авто в разобранном состоянии
Оефнер помещает каждую часть индивидуально и последовательно при помощи тонких игл.

После тщательно подобранного угла для каждого кадра и создания правильного освещения, он фотографирует компоненты.

Он снимает тысячи фотографий, чтобы получить одно изображение из серии.


Отдельные фотографии потом миксуются вместе в компоновке в специальной программе, чтобы создать одно единственное изображение. Кадр с колесами, действующими как ориентир, получен после того, как каждая часть фото была обработана в Фотошопе, вырезана и вставлена в заключительное изображение.


“Это вероятно «самые замедленные» изображения, когда-либо полученные в кадр. Потребовалось почти два месяца, чтобы создать изображение, которое смотрится, как будто это было захвачено в доле секунды. Целая разборка сам по себе заняла более суток для каждого автомобиля из-за сложности моделей. Но это — что-то вроде вещи для мальчишки. Получаешь огромное удовольствие пока разбираешь, обнаруживая что-то, демонтируя его, почти как пилинг”. – Фабиан Оефнер.


«То, что вы видите на этих изображениях, — это момент, который никогда не существовал в реальной жизни. То, что выглядит как автомобиль, который разваливается на части, на самом деле является моментом времени, который был создан искусственно путем смешивания сотни отдельных изображений вместе. Существует единственное удовольствие искусственно строить эту самую Минутку … Замораживание момента во времени — дурманящее» — Фабиан Оефнер.

Ограниченные серии из 25 снимков фотографий (размером 120 см х 70 см) доступны через MB&F M.A.D Gallery. Расположенный в Женеве, Швейцария, MB&F M.A.D Gallery является местом кинетического искусства, где царят часовые машины и механические арт устройства.
2 581
0
0
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Опубликовано 23 мая 2011
Топ-модель по-русски Мария Лесовая
Победительницей самого масштабного телевизионного проекта в области модной индустрии «Топ-модель по-русски» стала Мария Лесовая из Екатеринбурга!
24 510
10
+2
Опубликовано 5 августа 2013
Как в России отпраздновали день ВДВ
Большая подборка фотографий, о том, как прошел День ВДВ ;)
15 648
7
+10
добрый как сок Видео
Опубликовано 4 июня 2015
Забавная реклама пива (когда жена на работе)
829
0
+2
добрый как сок Видео
Опубликовано 19 августа 2016
Сброс военной техники
1 358
0
+1
Xeroxuvdle Девушки
Опубликовано 3 мая 2020
Блондинки с большой грудью (61 фото)
2 357
0
+4