5 важных дел, которые надо успеть до Нового года

Осколочек_Счастья Это интересно
Опубликовано 27 декабря 2013
До Нового года остается не так уж много времени. Что важно внести в список приоритетных дел и успеть до того, как стрелки пересекут отметку 12 часов в ночь 31 декабря?

5 важных дел, которые надо успеть до Нового года
1. Отдать долги и получить с должников

Дело тут не в суеверии совсем. Просто, чтобы составить план финансовых затрат на начало года, потратить что-то на подарки себе и близким, поехать на отдых в период новогоднего праздничного затишья, нужно упорядочить свои финансовые дела. Для работы с элементарным личным бюджетом и планированием семейных финансов вам пригодятся как специальные планировщики, так и обычные списки задач.

2. Навести порядок в доме и в голове

Может показаться, что это просто, и говорить о таких очевидных вещах не стоит. Но я говорю не о простом распихивании вещей в шкафы. Мы как-то уже рассматривали тему наведения полного порядка в доме, и перед новогодними празднованиями рекомендую сделать то же самое, только за более короткий срок. Избавьтесь от ненужных вещей, от мусора и хлама не только в вещах, но и в людях, отношениях, проектах. Не берите с собой в январь ничего, что давно следовало бы «выкинуть», но при этом было как-то жалко это сделать раньше. Если вы откладывали до последнего – избавьтесь сейчас: есть еще 6 дней.

3. Составить список дел, задач и целей на первый квартал

Обычно все советуют составлять списки целей на год, но из собственного опыта могу сказать, что эта практика приводит к размытию целей и к тому, что всё, что казалось выполнимым и достижимым, на практике в 80% остается нереализованным. Конечно, на эту тему есть хорошая книга Нила Фьоре, но одними книгами, советами и небольшими упражнениями результата не достичь. Начните с малого: очертите круг целей, задач и стремлений на первые три месяца в наступающем году. Список можете сделать настолько подробным, как сами того захотите. Рекомендую разбить его на структурные части: подразделы или рубрики – Жизнь, Работа, Отношения, Отдых, Покупки, Здоровье, Общение, Хобби и т.д. Поставьте себе не больше 10 обозримых и реальных целей в каждой из рубрик. И дайте себе срок выполнения в 3 месяца. Но только так, чтобы реально достичь исполнения всех этих целей и задач.

4. Купить подарки

Предновогодний шоппинг – та еще «радость»: очереди, спешка, путаница в ценах и скидках, проблемы с доставкой и многие другие мелкие и большие неурядицы неизбежно будут вашими спутниками. Чтобы избежать очередей, переплат и возни – закажите подарки в интернет-магазинах, а для ускоренной и удобной доставки товаров из-за рубежа, воспользуйтесь специальными сервисами вроде Shipito или «Бандеролька».

5. Не заболеть

Зима всё-таки на улице. В беготне за подарками, уборке дома, в постоянном перемещении между магазинами, супермаркетами, работой / учебой и домом, мы часто пренебрегаем элементарными правилами поведения и выбора одежды для зимнего сезона. Поэтому хотим вам напомнить хороший пост с правилами поведения в холодную погоду, чтобы не только не заболеть самому, но и уберечь своих близких от проблем со здоровьем.

Надеюсь, что вы справитесь с этими 5 важными задачами до 31 декабря, и встретите Новый 2014-й год в хорошем настроении, с хорошими подарками, в кругу дорогих вам людей и завершив все намеченные дела.
1 383
0
0
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Опубликовано 29 июня 2012
Как обмануть противников в игре Pacman (7 картинок)
Всем известна старая-добрая игрушка Pacman, но не все знают, как можно обмануть противников в этой игре ;) Смотрим.
15 849
11
+2
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 11 февраля 2015
Веселая подборка фотоприколов и просто классных фото
Веселые картинки помогут Вам обрести настроение на весь день.
1 662
0
+4
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 27 мая 2011
Прикольный фотобомбер (7 фото)
Парень с юмором,интересно и кто его только позвал на вечеринку.
7 972
6
+2
кайфовая Это интересно
Опубликовано 13 мая 2011
Немного интересных фактов
10 050
4
+5
Опубликовано 23 мая 2013
4 факта о джинсах в СССР
У жителей Советского Союза с джинсами складывались весьма непростые отношения. Этот предмет одежды был под запретом, так как символизировал неприятный для власти дух свободы, исходящий из-за железного занавеса.
12 418
7
+15