Душераздирающее фото сирийского мальчика

Осколочек_Счастья Фото и приколы
Вероятно, вы уже видели на днях это душераздирающее фото, на котором сирийский мальчик спит между могилами своих родителей. Но сегодня я хочу рассказать вам истинную историю о том, как и откуда появилось это фото, и что же на нем отображено в действительности.

Душераздирающее фото сирийского мальчика
Или это было бы так... если бы это было реально.


Упс. Как это случилось?

По данным пользователя Reddit под ником Vagus85, оригинальная фотография была сделана в Саудовской Аравии саудовским фотографом, который говорит, что его целью было построить что-то вроде могилы и сделать эмоциональный снимок.
Затем сирийские джихадисты взяли одно из изображений и распространили его в Интернете для продвижения анти-Асадовской политики.
Фотограф, Абдул Азиз аль-Отейби, который сделал целую серию фотография, сказал, что "Всё что пишут - неправда. Моя фотография не имеет ничего общего с Сирией. Я в шоке от того, как люди перевернули картину."
"Я люблю фотографировать" - сказал он. "У каждого художника есть свои идеи в голове. Так у меня возникла идея сделать проект, который я реализовал в этих фотографиях. Здесь я хотел показать любовь ребенка к родителям и что эта любовь не может быть заменена чем-либо или кем-либо, если его родители мертвы".
Фотографии были сделаны в Янбу аль Бахр, в 100 км. от города Джидда в Саудовской Аравии. Мальчик - маленький сын сестры фотографа, а не ребенок убитых сирийских граждан. А какой-то джихадист взял эту фотографию и запустил её в Reddit - самое большое интернет-сообщество в мире. А там и все остальные спохватились.
"Я действительно очень раздражен этим", - говорит аль-Отейби. "Это просто несправедливо, взять одну из моих фотографий, полностью вырвать её из контекста и использовать его для собственной мерзкой и кровавой пропаганды".
Итог: По существу, Вы должны скептически относиться к большей части новостей, приходящих из Сирии. Тем более после всего того, что произошло там...
Да и вообще липы и фото вырванные из контекста - настоящий бичь современного интернета, а хомячки ведутся...
2 216
1
+1
  1. Вячеслав
    PELMENb 21 января 2014 10:33
    0
    вот и верь интернету lol
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 20 июня 2014
Делаем оригинальный диван
Уникальный диван, изготовленный по матрице заряженного Ford Mustang Fastback для настоящих фанатов.
1 569
0
+4
Осколочек_Счастья Это интересно
Опубликовано 10 апреля 2017
Скрытый шифр на фруктах
Знаешь ли вы, что означают наклейки на фруктах?
2 175
0
+4
2maniup Девушки
Опубликовано 11 ноября 2019
Попки японок (50 фото)
1 127
0
+1
OttWMelvin Девушки
Опубликовано 6 мая 2020
Симпатичные девушки (70 фото)
974
0
+2
покоритель Видео
Опубликовано 27 июля 2011
Игра в кротов в реале!
12 014
7
+1