Windows XP на банкоматах под угрозой

добрый как сок Это интересно
Опубликовано 20 января 2014
Когда мы пользуемся банкоматом, мы никогда не задумываемся, на какой операционной системе он работает или что происходит за пределами видимого пользовательского интерфейса. И если бы иногда на банкоматах не появлялся "синий экран смерти", вряд ли кто-то догадался бы, что они работают на операционной системе Windows XP. Согласно статистике, около 95% всех банкоматов работают именно на этой системе.
Windows XP на банкоматах под угрозой
Напомним, что официально компания Microsoft прекратит поддержку Windows XP уже 8 апреля этого года, а защита от вредоносного ПО продлена до 2015 года. Это значит, что после этого система, а значит и банкоматы, будут весьма уязвимы.

Это не означает, что любой хакер сможет взломать один из примерно 400 000 банкоматов на территории США и ещё миллионов по всему миру. Однако, это может привести к блокировке работы тысяч устройств, если в Сеть попадёт какой-то вредоносный код.

Компания Microsoft предлагает компаниям индивидуальные контракты для продолжения поддержки защиты, хотя это довольно дорого и не даёт точной гарантии тому, что банкоматы с Windows XP не будут взломаны.

Известно, что к апрелю этого года 15% банкоматов, которые сейчас работают на Windows XP, будут обновлены до Windows 7, но это слишком малый показатель.

Компания Diebold, которая является ведущим поставщиком банкоматов, уверяет, что даже после прекращения официальной поддержки операционной системы, банкоматы будут продолжать нормально работать. Но стоит помнить, что эта же компания отвечала за неточные машины для голосования во время выборов 2004 года в США.
1 291
0
0
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Опубликовано 2 марта 2011
Девушка из лего
Предлагаю вам взглянуть на девушку в полный рост стоящую в интересных позах и без одежды собранную полностью из ЛЕГО :).
18 425
6
+3
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 10 октября 2011
Маразмы из жизни
12 768
19
+1
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 25 октября 2013
Ожидание и реальность в фильме "Назад в будущее"
Интересное сравнение, совпали ли ожидания с реальностью в фильме "Назад в будущее".
3 321
1
+3
добрый как сок Видео
Опубликовано 10 февраля 2014
Забавный танец мужиков в 80-ых годах
1 835
0
0
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 14 февраля 2016
Улыбательные комментарии из социальных сетей
Очередная подборка смешных комментариев из социальных сетей
2 349
1
+4