Необычный торт!

Осколочек_Счастья Фото и приколы
Наверняка большинство четырехлетних детей с удовольствием бы съели вкусную копию себя самого, сделанную из шоколадного бисквита. Альфи Роуз - не исключение. Торт в виде фигурки его самого в натуральную величину настолько реалистично выглядит, что похож на восковую модель, только гораздо вкуснее. Торт весит почти 13 кг и сделан из десятков слоев бисквита, покрытых шоколадом со сливочным кремом и разрисованный съедобными цветными красками. И поскольку настоящий Альфи почти никогда не расстается со своей игрушечной обезьянкой, то у съедобного подарка тоже обезьянка в руке. 27-летнему кондитеру Лоре Кларк потребовалось 15 часов, чтобы приготовить этот шедевр в подарок от его крестных.

Необычный торт!
Мама Альфи говорит: «Торт выглядел настолько потрясающе, что я не смогла сдержать слезы, когда увидела его. Альфи тоже был так счастлив. Он стоял и кричал «Это я, это же я, это Альфи и его обезьянка! Это был потрясающий сюрприз и с учетом, что Лора никогда не видела Альфи, ей удалось выполнить фигуру с удивительной точностью.»


Торт стоил 400 евро. Его длина - 47 дюймов, для его приготовления понадобилось 40 яиц, 11 фунтов сахара, и 4,5 фунта муки. Черты лица покрыты шоколадом и глазурью, основанием служит пенопласт, это единственная несъедобная часть торта. Мисс Роуз говорит: «Сначала нам было жалко его резать, к тому же это было немного странно, но потом мы все-таки решились. Сначала мы отрезали голову, так как она была несъедобной. Это было странное ощущение: скульптура была настолько «живой», что я почти боялась сделать ей больно. Скульптуру поставили на столе и некоторые даже спрашивали, почему мальчик сидит на столе, гости думали, что он настоящий."


Мисс Кларк, владелица кондитерской и создательница бисквитной скульптуры, говорит: «Я не встречала Альфи, у меня была только его фотография. Я немного боялась, что он испугается такой реалистичной реплики его самого, но он не обнаружил ни тени страха. Мне рассказывали, что на празднике он постоянно водил всех гостей посмотреть на этот торт."


Она говорит, что самой сложной в изготовлении была финальнаяя часть. Крестная Альфи тоже очень довольна результатом. Миссис Моррис говорит: «Это подарок ему за то, что он дарит нам столько радости. Я была так счастлива увидеть его реакцию.»

1 593
2
+2
  1. Вячеслав
    PELMENb 28 января 2014 10:54
    0
    как его резать то ? facepalm
  2. Даша
    Deva_Daria 23 апреля 2014 10:32
    0
    Мальчик конечно получился один в один, копия тортика:)
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
покоритель Фото и приколы
Опубликовано 24 июня 2013
Не все она убрала с кадра!
Вот почему всегда прибранная комната это хорошо...
4 462
0
+5
Опубликовано 15 января 2020
Стефани Скотт (44 фото)
672
0
+1
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 4 января 2011
Выставочный центр Cumulus в Дании
Представляем Вашему вниманию необычное архитектурное строение, предназначенное для проведения различных выставок и экспозиций. Это выставочный центр Cumulus, спроектированный немецкими архитекторами из студии JJ. MAYER H. Architects. Оригинальное здание должно изменить линию горизонта парка, расположенного в городе Норборг, Дания. Cumulus играет важную роль в планах застройки датского парка
14 052
4
+1
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 16 января 2015
Смешные комментарии из социальных сетей
Забавные высказывания и комментарии из социальных сетей.
1 120
0
+4
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 12 мая 2014
Грабители пробили дыру в стене ради сигарет
Преступники вынесли из магазина сигарет на сумму около 8500 баксов.
1 349
0
+4