Перевернутый дом в Польше

Осколочек_Счастья Фото и приколы
Одним из самых необычных конструкционных решений здания является перевернутый дом, расположенный в Польше. Эта яркая достопримечательность деревушки Шимбарк стоит, опираясь на крышу, при этом входом в здание служит чердачное окно. Необычен в этом удивительном доме и фундамент, ведь он расположен не внизу, а в верхней части здания. С ног на голову в этом сооружении перевернута также вся внутренняя обстановка, телевизор, тумба и стол свисают с потолка.



Перевернутый дом на сегодняшний день является одним из популярных аттракционов Польши, здесь всегда можно увидеть толпы туристов.


Сооружалась эта удивительная архитектурная композиция на протяжении ста четырнадцати дней, хотя необходимо отметить, что аналогичные конструкции дома еще раньше встречались во Флориде и Калифорнии, в Японии и Южной Кореи.


Автором польского проекта перевернутого дома является Даниель Чапевски, польский бизнесмен и архитектор. При этом такая оригинальная задумка была выбрана не случайно, она выступила символом эпохи коммунизма, который перевернул многие вещи в сознании людей.


Эта идея нашла свое отражение и в полотнах польских художников, которые размещены на втором этаже этого необычного дома. На картинах изображены периоды фашизма и коммунизма, экологические бедствия и голод.


Как отмечают посетители перевернутого дома, внутри его невозможно долго находиться, потому что в людей начинает кружиться голова, они теряют ориентацию и спотыкаются на ровной поверхности. Интересно, что поставленный на пол, а вернее на потолок, наполненный водой стакан, помогает подсознанию контролировать положение тела.

1 366
1
+2
  1. Александр
    Поручик 14 апреля 2014 12:54
    0
    А я видел такой, только не в Польше. Тоже перевернутый, но внутри все как в обычном, и люди там живут.
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Опубликовано 30 ноября 2019
Тони Шэлуб (25 фото)
256
0
+3
добрый как сок Видео
Опубликовано 5 января 2016
Что умеет хороший бармен
1 205
6
+4
Опубликовано 29 декабря 2012
Властвование зимы продолжается
14 375
10
+18
kvitochka Девушки
Опубликовано 25 августа 2020
Девушки с красивыми формами (118 фото)
12 982
0
+12
Осколочек_Счастья Это интересно
Опубликовано 11 января 2017
Новое жилье Иванки Трамп за $ 5 000 000
Просторный дом площадь почти 650 кв. м., в нем 6 спален, 5 настоящих каминов, огромные окна и патио на заднем дворе.
791
0
0