Экс-боксер соорудил себе "дом" на свалке

Осколочек_Счастья Фото и приколы
Олбани Балб - это искусственный полуостров небольшой площади в Калифорнии, который ранее служил свалкой для строительных отходов. Один студент факультета журналистики решил прогуляться по этому месту, но он даже не представить себе не мог, что кто-то может захотеть жить в таком месте, а тем более - соорудить себе там собственное жилище из подручного хлама.

Экс-боксер соорудил себе "дом" на свалке
Даже на полуострове, который буквально состоит из самодельных укрытий и полуразвалившихся времянок, строение Андерсона — наполовину дом, наполовину арт-объект — сразу бросалось в глаза. Заинтригованный Бойер провёл с Андерсоном неделю, фотографируя трёхэтажное «поместье», которое изнутри оказалось еще более поразительным, чем снаружи, и его владельца.


«Транспортный поддон там мог стоять рядом с зеркалом, которое стояло рядом с куском фанеры рядом с мандолиной, которой он заткнул щель в стене. Это была очень интересная подборка предметов, — вспоминает журналист. — Она постоянно менялась. Каждый раз, когда я возвращался, всё выглядело совершенно по-другому. Один раз я пошёл прогуляться, и, пока меня не было, он установил на крыше парус для виндсёрфинга».


Андерсон рассказал Бойеру, что до 2011 года он жил со своей матерью в Беркли. Когда она умерла, он оказался на улице. До этого он был профессиональным боксёром, жил и выступал в Лас-Вегасе. «Он всё еще не пропускал ежедневных тренировок. Говорил, что они приводят мысли в порядок», — комментирует Бойер.


В прошлом году Городской совет Олбани проголосовал за снос поселений в Балб, так как эта территория по градостроительному плану станет частью городского парка. С помощью местных властей некоторые из поселенцев нашли жильё за пределами Балб. Другие, в том числе и Андерсон, пытаются опротестовать принудительное выселение в суде.


Этой весной городской инспектор постановил, что жилище Андерсона не отвечает требованиям безопасности, и 19-го марта его снесли. «Незаконная конструкция нарушала сразу несколько местных законов и представляла собой угрозу для общественной безопасности и здоровья, — комментирует ситуацию чиновник Николь Альмагер. — Нарушения были настолько серьёзны, что жилище не подлежало ремонту, к тому же, подобная постройка на общественной территории прибрежного парка Олбани Балб противоречит закону.


Бойер говорит, что сейчас Андерсон живёт вместе со своей девушкой в палатке рядом с тем местом, где раньше стоял его дом. Хотя его дальнейшая судьба пока неясна, экс-боксёр не собирается покидать Балб.


«Несмотря на то, что формально они считаются бездомными, они не чувствуют себя бродягами, живя в этом лагере. Это действительно уникальное место. Думаю, на него стоит обратить особое внимание в контексте нехватки жилья, растущих цен на недвижимость и увеличивающегося неравенства доходов. Это одно из последних мест, где бездомные люди могут почувствовать себя хоть сколько-то самодостаточными и в относительной безопасности», — объясняет свою позицию фотограф.


Олбани Балб — не единственное импровизированное поселение лиц без определённого места жительства в солнечной Калифорнии.

1 043
1
+3
  1. Даша
    Deva_Daria 16 апреля 2014 12:27
    0
    Меня убивают люди, которые как плюшкины собирают хлам. а потом в нем стараются еще и жить.
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
покоритель Видео
Опубликовано 22 марта 2012
Явно что-то пошло не так
15 349
13
+1
Nuckguche Девушки
Опубликовано 4 апреля 2023
Девушки в нарядах из латекса │ фото
10 244
0
vovchikatok Знаменитые
Опубликовано 4 декабря 2019
Дети из киножурнала "Ералаш" сейчас (18 фото)
Наверное, все российские люди старше 20-25 лет смотрели в детстве по телевизору киножурнал "Ералаш", впервые вышедший на экраны в 1974 году.
771
0
+1
Vakaras Девушки
Опубликовано 25 августа 2020
Девушки из 80-х (70 фото)
2 432
0
+11
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 28 марта 2017
Процесс добычи серы из вулкана Иджен
Это самая адская работа.
1 184
0
+1