Экзотический напиток не для слабонервных

Осколочек_Счастья Фото и приколы
Одним из экзотических видов алкогольных напитков, распространенных в мире, является змеиное вино. Особенностью этого слабоалкогольного напитка считается ядовитая змея, которая находится в бутылке.



Впервые такое необычное вино было изготовлено во Вьетнаме, но на сегодняшний день оно нашло своих поклонников и в других государствах Юго-Восточной Азии.


Змеи, являясь главным ингредиентом этого уникального напитка, ценятся не своим мясом, а змеиным ядом, который растворяется в спирту. Яд, входящий в состав напитка, денатурирован этанолом, поэтому он считается безопасным для здоровья.


Интересен и тот факт, что кроме змеи в этом вине могут находиться и несколько скорпионов или ящериц. Украшает такой необычный «интерьер» бутылки вина разные лекарственные травы и коренья.


Травы в напиток могут подбирать только специалисты, ведь их роль во вкусовых качествах вина довольно значительна. От корней и лекарственных растений во многом зависит тонизирующий, лечебный и антибактериальный эффект этого слабоалкогольного напитка.


Змеиное вино, по мнению производителей, может применяться в лечении многих недуг, но все же эксперты считают, что многие его лечебные свойства преувеличены для привлечения потенциальных покупателей.


В мире существует два вида змеиного вина: перебродившее и смешанное. В первом случае ядовитая змея, часто с другими животными, помешается в рисовое вино на несколько месяцев. После процессов брожения вино готово к употреблению.


В смешанном змеином вине алкогольный напиток, изготовленный на основе риса, перед употреблением смешивается с соком тела змеи.


1 221
3
+6
  1. Даша
    Deva_Daria 16 апреля 2014 12:14
    0
    Разве что как подарок кому-то подарить, вроде необычно, но пить бы не стала. facepalm
  2. Зоя 16 апреля 2014 12:39
    0
    Видела такое в Китае, но то что для нас - гадость, для них - норма.
  3. ГобулЬ 16 апреля 2014 19:35
    0
    Ничего особенного кстати, обычное бухалово. Что наша водка, что эта дрянь - одно и то же.
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Опубликовано 7 января 2011
Слоники-лошадки
Пишет Сергей (aquatek_filips): “Однажды мне удалось очень интересно отстреляться из своей фото-камеры в Галерее современного искусства “Зеленая Пирамида”, расположенной у входа в музей-заповедник Херсонес в Севастополе. Сегодня хочу поделиться с вами небольшой серией снимков очень необычных и эксклюзивных фигурок-скульптур ручной работы. Автор этих, на мой взгляд шедевров, севастопольский
6 444
5
+4
Опубликовано 4 сентября 2019
Подборка прикольных картинок
396
0
+1
добрый как сок Это интересно
Опубликовано 12 февраля 2014
Какие продукты самые полезные для нашего тела
Для отдельных органов существует свой список полезных продуктов.
1 244
0
0
Artemiy Видео
Опубликовано 10 мая 2020

201
0
+4
jakobcatnip Девушки
Опубликовано 30 апреля 2020
Красивая натуральная грудь (82 фото)
4 998
0
+9