Китайское развлечение

Осколочек_Счастья События
Опубликовано 14 мая 2015
Для большинства людей смерть находится где-то в далеком будущем, а время, место и причина ее не известна. Неопределенность, связанная с концом всего, неизбежно вызывает множество вопросов, таких как "Буду ли я готов, когда это случится?", "Будет ли больно?", или "А что будет дальше?". Хотя на эти вопросы мы так и не узнаем ответа, несколько предпринимателей в Китае решили создать симулятор, чтобы помочь людям больше ценить жизнь, позволяя себя почувствовать мертвыми.


Хуанж Вейпин (Huange Weiping) и Дин Руи (Ding Rui), которые являются учредителями хосписа для онкологических больных, запустили 4D симулятор смерти, в котором посетители могут испытать на себе, что значит быть кремированным и вновь родиться в матке.


Игра, которая представляет собой нечто среднее между терапией и аттракционом, называется "Самадхи" (Samadhi). Она открылась в сентябре 2014 года в парке аттракционов Шэньчжен в Китае, где участники платят 40 $, участвуя в серии игр.

Китайское развлечение
Игроков, которые "умирают", помещают в гроб, а затем в печь. Гроб нагревается до 40 C, а сочетание горячего воздуха и света создают "подлинное ощущение горения".


После кремации, участники видят проекцию матки на потолке и слышат биение сердца. Вскоре после этого, они видят яркий свет, к которому они должны доползти, попав в белоснежную мягкую область, которая представляет собой перерождение.


В Южной Корее несколько лет назад уже открыли нечто похожее – 4-х часовой семинар "Гробовая академия", цель которого состоит в том, чтобы помочь людям приблизиться к смерти ответственно и лучше ценить жизнь.

Во время семинара участники составляют надпись на своем надгробном памятнике, пишут последнее письмо своим близким и находятся в закрытом гробу.
1 360
0
+1
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
покоритель Видео
Опубликовано 2 сентября 2011
10 способов утихомирить супругу
6 343
14
0
Опубликовано 26 декабря 2012
Подборка мега позитивных фото приколов!
30 750
14
+54
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 22 апреля 2014
Подборка отцов и детей
Позитивный сборник эмоциональных фото. Получите максимум положительных эмоций.
1 602
1
+2
добрый как сок Видео
Опубликовано 16 июня 2014
Скейтборд на воде
939
0
0
добрый как сок Видео
Опубликовано 19 мая 2015
Нарезка приколов
704
0
+1