Блюда и напитки с золотом

кайфовая Фото и приколы
Для богатых нет ничего невозможного, если вы состоятельны, значит сможете себе позволить... съесть золото!


Шампанское Grande Cuvee 24-Karat

В это калифорнийское игристое вино добавлены не просто золотистые блёстки, а настоящее микроскопическое золото. При этом стоимость бутылки - всего 21 доллар. Иногда такую роскошь можно себе позволить!


"Золотой" капуччино

В столице роскоши Абу-Даби вы можете попробовать капуччино с золотой крошкой, который стоит 25 долларов. Представляете, каково это - получать такую чашку по утрам?


"Золотая" имитация икры

В принципе, эта икра предназначена не для еды, а для украшения - она состоит из белого вина, лимонного золота, сахара и... да-да, золота. Эта баночка может стать и вашей - за 200 долларов.
Блюда и напитки с золотом

Золотой торт

На этом доступные удовольствия заканчиваются: такой торт с золотом и бриллиантами стоит 20 000 долларов. Но не беспокойтесь, кусочек обойдётся вам всего в 2 500. В 2011 году один человек подал такой торт на своё 60-летие, и он вошёл в Книгу рекордов Гиннеса как самый дорогой в мире именинный пирог.


Самый дорогой в мире бургер

Его подаёт нью-йоркская сеть 666 Burger, и в него входят самые дорогие ингредиенты: добротный говяжий стейк, горная соль из Гималаев, фуа гра, икра, лобстеры и даже трюфели. И, конечно, золотая стружка. Стоит он - сюрприз? - 666 долларов (обычные бургеры подаются за 6.66).


Бекон в шоколаде, посыпанный золотом

Бекон - это великолепно. Шоколад - это тоже великолепно. Мы не знаем, насколько великолепно есть золото. Но сочетание этих трёх вещей выглядит одновременно странным и очевидным. Бекон в шоколаде не так давно стал трендом, но кондитерская компания из Нью-Йорка Baconery пошла дальше: они подают бекон в шоколаде с золотой крошкой за 40 долларов за полоску.


Лазанья с золотом и бриллиантами

Эту, пожалуй, самую роскошную лазанью в мире подают в The Mirage Hotelв Портофино и в Казино в Лас-Вегасе. Говядина, ветчина, прошутто, пармезан, моцарелла, грибы и фуа-гра дополняются бриллиантами и золотом. Блюдо стоит 100 долларов.


Золотой бейгл

Эту красоту подают на завтрак в Westin Hotel в Нью-Йорке. Кусочки золота здесь сочетаются с крем-сыром; блюдо заказывается у шефа за 24 часа и стоит 1000 долларов.


Золотые суши

Это блюдо внесено в Книгу рекордов Гиннеса как самые дорогие суши в мире. Норвежский лосось, фуа гра, дикий шафран и, как будто этого было недостаточно, жемчуг, золото и листик золота - вот что входит в 1 800 долларов, которые вы платите за порцию.


Пицца Ройял 007

Шеф-Повар Доминико Кролла превратил даже пиццу, одно из самых бюджетных блюд мира, в роскошь. Это самая дорогая в мире пицца, в которую входят лобстеры в коньяке, икра, томатный соус, копчёный лосось, прошутто и бальзамический уксус. И, конечно, пицца покрыта хлопьями золота. Её стоимость - 4 200 долларов.


Шоколадка с золотом "Виспа"

Вспоминается золотой билет из "Чарли и шоколадной фабрики". Самая дорогая в мире шоколадка Кэдбери завёрнута в листок золота, стоит 1 600 долларов и продаётся в лондонском ювелирном бутике.


Холодный шоколадный десерт

Этот десерт стоит 25 000 долларов, верите вы в это или нет. Это самый дорогой десерт в мире по версии Книги рекордов Гиннеса под названием Frrrozen Haute Chocolate. Он подаётся в нью-йоркском ресторане Serendipity 3. Какао, трюфель и... только посмотрите, сколько тут золота! Десерт даже подаётся с золотой ложкой (которую есть уже, конечно, нельзя).
1 761
0
+2
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Опубликовано 17 июля 2012
Спасительный яд (10 фото)
Если использовать известные яды в правильных пропорциях, они способны помочь человеку в борьбе с множеством недугов. Читаем в продолжении.
8 560
8
0
Опубликовано 30 апреля 2020
Полина Гренц (43 фото)
538
0
+5
lenkaposyan Девушки
Опубликовано 16 мая 2020
Девушки с идеальной фигурой (92 фото)
Безусловно, представления об идеалах во внешности у всех разные, но мы постарались сделать подборку фотографий, которую оценит, наверное, любой искушенный мужчина.
6 112
0
+12
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 19 апреля 2017
Вот так не повезло!
В таких случаях, самое главное, научиться легче воспринимать неудачи.
1 427
0
+3