Автобиографическая подборка снимков канцлера Германии

кайфовая Фото и приколы
Автобиография одного из самых влиятельных политиков мира, Ангелы Меркель

Так уж случилось, что несколько дней назад Бундесканцлер Ангела Меркель бросила вызов «цивилизованному человечеству» и лично президенту США Бараку Обаме, фактически заявив, что не собирается поддерживать идею легализации однополых браков.
Автобиографическая подборка снимков канцлера Германии

Глядя на этого милого и смешного ребенка


трудно представить, что из него вырастет женщина, которую будут называть «железная леди», и которая неоднократно возглавит список самых влиятельных женщин в мире, по версии журнала Forbes.


Ее судьбу, как человека и как политика легкой не назовешь, так как ей пришлось пройти сложный путь и вынести достаточное количество жизненных испытаний. Только ее детство можно было назвать практически беззаботным.



Проведя все свое детство и юность в ГДР, в школьные годы Ангела Меркель состояла в пионерской организации, а затем Союзе свободной немецкой молодёжи (ССНМ). А до падения Берлинской стены, даже успела поработать в Академии наук ГДР.


Но эта смеющаяся, беззаботная девушка, несмотря на то, что дважды выходила замуж, так и не смогла найти свое женское счастье и реализовать себя в материнстве. И, наверное, именно поэтому все свои силы отдала политике.

События, происходившие в Германии в конце 1980-х - начале 1990-х, приведшие к ее объединению, захватили амбициозную Меркель, и она в 1989 году вступила в организацию "Демократическое пробуждение", через год стала ее пресс-секретарем, а спустя несколько месяцев заняла ту же должность в первом и последнем некоммунистическом правительстве ГДР.

Ее политическая карьера развивалась на редкость успешно, и в 2005 году Меркель ждет церемония инаугурации канцлера Германии.

Кстати ее приход к власти тогда сильно озадачил две крупнейшие мировые державы – Россию и США. Для России тот факт, что давние сторонники нашей страны, партия социал-демократов, в лице канцлеров Герхарда Шредера и Гельмута Коля, потерпели поражение на выборах, стало неприятным сюрпризом. И результатов прихода к власти женщины из христианско-демократического союза, взамен политиков, всегда высказывающих дружеское отношение к России, многие ожидали с тревогой. Зато в госдепартаменте США «потирали руки» в надежде на то, что это событие приведет к охлаждению в отношениях России с Германией.

Но госпожа Меркель буквально сразу же смогла удивить и США и Россию, когда хладнокровно поддержала решение новоназначенного министра иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайера, объявившего о нецелесообразности размещения системы противоракетной обороны (ПРО) в Восточной Европе.
Возмущенное руководство НАТО попыталось потребовать у Меркель объяснений, на что Ангела заявила им, что вопрос размещения ракет на территории Польши и Румынии должен быть обязательно согласован с Москвой. Сказать, что Москва была обрадована, а Госдепартамент США неприятно удивлен, это не сказать ничего. Но это было не первое и не последнее их удивление.

Именно благодаря политической позиции Меркель Россия и Германия впервые после Великой Отечественной войны стали военными союзниками и подписали договор, по которому обязались согласовывать свои действия в военной сфере.

Так что немецкая женщина-канцлер не первый раз идет на риск испортить отношения с США, когда необходимо принять категоричное решение, особенно если это решение непосредственно связано с Россией.


Думаю, что это «несгибаемая бабушка» еще не раз удивит и нас и мировых политиков, и в честь ее вчерашнего дня рождения я хочу высказать ей свое уважение, и показать вам подборку фотографий из прошлого Ангелы Меркель.


Надеюсь, вам она понравится, потому что некоторые из фотографий, достаточно редкие.

























1 686
0
+3
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
добрый как сок Видео
Опубликовано 9 сентября 2014
Детки в Монголии явно не любят День знаний
873
0
+1
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 25 января 2017
Таинственный корабль на Москве-реке
«Корабль-призрак» увидели на Москве-реке.
1 139
0
+2
Опубликовано 10 июня 2011
Рози Хантли-Уайтли (5 фото)
9 663
0
+1
добрый как сок Фото и приколы
Опубликовано 20 ноября 2013
Новые приколы
Утренняя подборка прикольных фоток и картинок
1 661
0
+2
добрый как сок Знаменитые
Опубликовано 21 января 2014
Алессандра Амбросио в новой фотосессии
Российское издание Harper's Bazaar не ошиблось, когда решило разместить на обложке февральского номера одну из самых востребованных и известных моделей в мире - Алессандру Амбросио. И снова благодарим за прекрасную новость блогера Tanushka28.
1 903
0
0