Самодельная пирамидка для голограммы

кайфовая Фото и приколы
Один парень решил сделать своими руками пирамидку для голограммы
Самодельная пирамидка для голограммы
Далее авторский текст.

Когда я писал заметку, я думал, что буду аккуратненько канцелярским ножиком резать пластик у дисков. Как выяснилось, почти миллиметровая пластмасса оказалась слишком толстой, да к тому же хрупкой. «Я ломал стекло, как шоколад, в руке» — и нифига разрезать аккуратно не получилось.

В итоге я начал с вырезания трафаретика из обложки диска. Схему от пользователей сети распечатывать не стал: «Что я, лох какой-нибудь», — подумал я и начал вспоминать, как построить равносторонний треугольник и чему равен тангенс 60° (не вспомнил).

Потом аккуратно обвёл трафаретик по два раза на двух крышках от тоненьких кейсов CD (они ещё «слимами» называются). Включил болгарку в розетку и стал пилить. Оказалось, что болгарка скорее не режет пластик, а плавит его, поэтому после обрезки трапеций пришлось удалять «накипь».



В обучающем видео у парня всё получилось как-то слишком идеально, за исключением нелепых кусочков изоленты по краям. В реальном мире трапеции, обрезанные болгаркой, получаются разными: после подгонки их приходится допиливать.

У меня усечённая пирамидка получилась вообще неровной даже после склейки. Но я делать идеальный филактерий (или на что это похоже?) не собирался, а просто хотел проверить, действительно ли появится голограмма.


Она появилась. Если кратко, то суть в том, что при взгляде сбоку поверхность смартфона попадает к вам в глаз, отражаясь от наклонённой грани усечённой пирамидки. Казалось бы — вообще никакой магии, тем более что мы это видели у одного навигатора.

Но что-то в этом есть. Как-то приятно понимать, что глаз может так просто обманывать мозг — а пирамидкой можно ещё и управлять (двигать её туда-сюда) и таким образом немного перемещать проекцию. А вот четверное изображение, видимо, нужно только для того, чтобы сразу несколько людей могли смотреть на одну и ту же проекцию. В один момент времени один человек видит всё равно не больше двух граней.
1 964
0
+2
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Zsogfzrwcpdes Девушки
Опубликовано 26 мая 2020
Большие красивые задницы (61 фото)
Большие красивые задницы красоток продолжают серию фотографий посвящённых этому невероятному явлению. Именно женская попа уверенно конкурируют с женской грудью за внимание к себе и зачастую выигрывает.
2 485
0
0
Vanilla Аварии
Опубликовано 9 марта 2011
В Лос-Анджелесе всплыли миллионы дохлых рыб
Во вторник в бухте Кинг-Харбор возле города Редондо-Бич в районе Лос-Анджелеса было обнаружено большое количество дохлой рыбы, передает местный телеканал KTLA5.
9 383
3
+1
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 5 марта 2015
Причудливые прическа
Необычные и причудливые стрижки и причёски, которые производят впечатление на окружающих и выделиться из толпы.
1 621
0
+1
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 6 декабря 2015
Фото приколы на злобу дня
Отличная порция свежего юмора в картинках
3 646
3
+5