Действенная система поиска похищенных детей в США

кайфовая Это интересно
Опубликовано 7 сентября 2015
Один из русскоязычных жителей Америки, решил нам рассказать о очень действенной системе поиска похищенных детей.

Стоявший на беззвучном телефон издал громкий сигнал. На экран пришло уведомление: янтарная тревога. Случилась беда, и никто не должен оставаться в стороне.

Ещё не понимая, что именно случилось, я понимаю, что полиция объявила в розыск автомобиль BMW 328, тёмно-зелёного цвета, с номером 323GLU. Мне стало интересно узнать, что же натворил водитель, и что значат слова “янтарная тревога”.
Действенная система поиска похищенных детей в США

Так я узнал о существовании особой системы национального оповещения, связанной с похищениями детей- AMBER alert. Янтарь, кстати, здесь ни при чём, это просто аббревиатура: America’s Missing: Broadcasting Emergency Response. Но название систему получила в память о 9-летней девочке из Техаса, Эмбер Хейгерман, которая была похищена и убита в 1996 году.

В США объявлена национальная тревога. Полиция на ушах, на дорогах проверки. Граждан просят быть бдительными. Когда такое случается, каждый должен быть максимально внимателен. 75% детей, украденных неизвестными, погибают в течение первых трёх часов после похищения, поэтому время всегда играет против.


В Штатах связка “полиция-народ” работает идеально, здесь если увидят, что кто-то мусор из окна выбросил, немедленно позвонят 911, сообщат номер нарушителя, и за ним непременно устроят погоню. Поэтому, и в поисках пропавших детей лучше всего помогают сами граждане.


На всех дорогах, по всем радиостанциям передают сообщения о происшествии, сообщают данные автомобиля похитителя. Эта же информация поступает через сотовые сети, и проигнорировать сообщение невозможно, даже если выключен звук. Поиск детей приравнивается к ракетному удару: оповестить должны всех. Это вопрос национального значения.


Мать похищенного ребёнка, Дана Морган, лишенная родительских прав, сдалась полиции после того, как получила оповещение AMBER Alert на свой телефон. До неё дошло (пусть и поздно), что искать теперь её будет весь округ, штат и страна. Оказалось, что она вместе со своим приятелем избила отца ребенка и увезла ребенка.
1 074
0
+4
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Опубликовано 13 мая 2023
Орехово Зуево достопримечательности - 136 фото
Город Орехово-Зуево, расположенный в Московской области России, предлагает несколько достопримечательностей, которые отражают его историю, культуру и природу. В этом фотоальбоме представлены 136 фотографий достопримечательностей Орехово-Зуево, чтобы позволить вам насладиться их уникальностью и красотой.
17 498
0
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 28 сентября 2015
Новый образ корейской пары
Сонг Джин Ё и Шин Джи Хо из Южной Кореи, решили изменить свои тела, с помощью тренировок и правильного питания. Парень сумел сбросить 12 кг и теперь весит 71 кг, а его девушка похудела на 22 кг - до 49 кг.
1 278
0
+6
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 7 февраля 2011
Фестиваль воздушных шаров (51 фото)
Фестиваль в деревушке Шато д'Э проводится уже три десятка лет. В этом году пилоты из 18 стран привезли сюда около 80 тепловых аэростатов самых разных размеров, расцветок и моделей. Были и традиционные шары, были и фигурные аэростаты.
11 114
3
+2
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 30 августа 2015
Фото приколы
Коллекция уморительных приколов
1 943
0
+4
Опубликовано 4 февраля 2013
Осторожно, может листотел в салате
Обнаружить муху или таракана в блюде - это самое неприятное, что может произойти в нашем климатическом регионе. А вот в тропиках дела обстоят серьезнее. Если вам в салате попадется листотел, вы его даже не заметите. Не завидую я тому, у кого завтрак начнет убегать прямо из тарелки - я бы от страха в штаны наделал.
5 823
1
+8