Уникальные породы животных

кайфовая Животные
Опубликовано 23 ноября 2015
Мы все прекрасно знаем, как выглядят собаки, кошки и тому подобное. Но, в результате искусственной селекции или случайной мутации генов, на свет появляются такие немыслимые породы этих хорошо знакомых нам животных, что просто диву даёшься.

Манчкин.
Таксы в мире кошек. В отличие от большинства других необычных пород, эта получилась не в результате селекции, а из-за спонтанной генетической мутации. Не смотря на действительно странный вид, позвоночник кошек этой породы остался нетронутым и сходным по форме и гибкости с обычными домашними кошками. Короткие лапы нисколько не препятствуют подвижности или способности к выживанию.


Бедлингтон-терьер.

Бедлингтоны зародились и развивались в Великобритании, на границе Англии и Шотландии, и их корни тесно переплетены с другим терьером — денди-динмонтом. Изначально собаками этой породы интересовались исключительно охотники, однако, в XIX веке их популярность на выставках привела к постепенному изменению характера собак на более покладистый. С тех пор ими заинтересовалась аристократия. Кстати, часто очень красивые собаки получаются от скрещивания разных пород.


Ангорский кролик.

Те самые животные, которые и дают ту самую знаменитую ангорскую шерсть. Собственно, именно ради шерсти эту породу и разводят. Кроме того, это одна из старейших пород кроликов, которых разводили в Турции. Не смотря на свою необычную внешность, ангорские кролики являются очень распространёнными домашними животными в Европе. Во многом благодаря тому, что по характеру они весьма активны, игривы и социальны.


Якутская лошадь.

Самая морозостойкая порода лошадей, выведенная народной селекцией под сильным влиянием естественного отбора. Круглый год эти лошади живут и питаются на открытом воздухе при температурах от +40 летом, до -60 зимой. Пищу ищут самостоятельно, разгребая снег копытом. Лошадь — очень почитаемое в Якутии животное.


Китайские шёлковые куры.

Это очень древняя порода кур. Когда они были выведены точно неизвестно, однако, ещё в XIII веке известный путешественник Марко Поло очень подробно описывал этих птиц. Изначально они разводились в декоративных целях, а так же иногда использовались в народной китайской медицине. В Россию эти необычные куры попали в конце XVIII века.


Мэнский лохтан.

Необычная порода овец, обитающая непосредственно на острове Мэн. Её также называют Лохтайн. Узнать представителей этой породы можно по характерной темно-коричневой шерсти и обычным наличием четырех, а иногда, и шестью рожков. Внешность представителей этой породы настолько необычная и пугающая, что однажды один из зоопарков даже вызывал экзорциста, подозревая, что в их мэнского лохтана вселился демон.


Плюшевая корова.

Исключительно декоративная порода коров из американского штата Айова. Этих похожих на огромные мягкие игрушки коров, разводят не для того, чтоби их доить или сделать из них котлеты. Плюшевые коровы — завсегдатаи различных выставок.


Гривистый голубь.

Гривистый голубь встречается на Никобарских и Андаманских островах, а также на небольших, преимущественно необитаемых островах Индонезии, Мьянмы, Филиппин, Малайзии и Таиланда. Голубь предпочитает небольшие, чаще всего необитаемые острова, где отсутствуют хищники. Живёт в джунглях. В поисках еды они, совсем как их городские собратья, передвигаются по поверхности земли и питаются упавшими плодами, семенами, а иногда даже улитками. Летают гривистые голуби крайне плохо. Максимум в случае опасности могут взлететь на ветку дерева.


Кистеухая свинья.

Одна из пород диких свиней. Встречается в Западной и Центральной Африке от Сенегала до Демократической Республики Конго. Кистеухие свиньи активны по ночам, а день они проводят в норах, как правило, скрытых в густой растительности. Этот вид живёт в семейных группах от 2 до 15 особей, возглавляемых зрелым самцом.


Бахромчатая черепаха.

Пресноводная черепаха из семейства змеиношеих. Обладает крайне причудливой и своеобразной внешностью. Со стороны эта черепаха скорее похожа на коралловый риф, чем на животное. Обитают эти черепахи в основном в Южной Америке.
2 251
3
+4
  1. Ольга Андриянова
    Ольга Андриянова 27 ноября 2015 14:21
    0
    О некоторых видах даже не подозревала. Особенно понравилась плюшевая корова, а вот черепаха ужаснула. Четырехрогий барашек вообще из разряда фантастики.
  2. Олэся 8 декабря 2015 13:39
    0
    первая прям кототакса)) такая милашка красивая))))
  3. Сергей
    serge 26 декабря 2015 13:20
    0
    Каким только зверушек в природе нету. А еще ведь скрещивать как-то их умудряются разные породы.
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Опубликовано 23 мая 2011
Топ-модель по-русски Мария Лесовая
Победительницей самого масштабного телевизионного проекта в области модной индустрии «Топ-модель по-русски» стала Мария Лесовая из Екатеринбурга!
24 510
10
+2
Опубликовано 5 августа 2013
Как в России отпраздновали день ВДВ
Большая подборка фотографий, о том, как прошел День ВДВ ;)
15 648
7
+10
добрый как сок Видео
Опубликовано 4 июня 2015
Забавная реклама пива (когда жена на работе)
829
0
+2
добрый как сок Видео
Опубликовано 19 августа 2016
Сброс военной техники
1 358
0
+1
Xeroxuvdle Девушки
Опубликовано 3 мая 2020
Блондинки с большой грудью (61 фото)
2 357
0
+4