День святого Антонио 2017

Осколочек_Счастья Это интересно
Опубликовано 20 января 2017
Каждый год в январе в испанской деревушке Сан-Бартоломе-де-Пинарес, расположенной в 100 км от Мадрида, проходят традиционные празднования в честь Святого Антонио — покровителя домашних животных. В ночь перед Днем святого Антонио, который приходится на 17 января, происходит самая красочная часть торжества — всадники скачут на лошадях сквозь пылающие костры, чтобы очистить животных.


День святого Антонио является католическим праздником.


Святой Антоний прославился тем, что стал одним из первых, кто опробовал аскетическую жизнь в пустыне, будучи полностью оторванным от цивилизации.


По вечерам у костров и мангалов, выставленных прямо на улице, устроители церемонии раздают всем желающим куски мяса и колбасы, которые поджаривают тут же на огне и запивают их обильным количеством вина. Примерно вот так.


Лошади — главные герои торжеств на День святого Антонио.


В Испании проходят праздничные процессии, на которых хозяева в сопровождении своих красочно наряженных домашних питомцев ходят вокруг храмов перед тем, как священник благословит их, окропив святой водой.


Самая красочная часть торжества проходит в испанской деревушке Сан-Бартоломе-де-Пинарес: всадники скачут верхом на своих лошадях через огромные костры. Считается, что таким образом они очищают животных.


Так что у домашних животных тоже есть свой праздник и покровитель.


«Здесь не может пострадать ни одна лошадь, ни одна не получила ожег», — заверяет мэр города.


Приехавшие ветеринары тоже не смогли найти повреждения у лошадей. Тем не менее, сомнительно, что лошадям нравятся подобные забавы.









897
0
0
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 21 марта 2014
Подборка романтиков из социальных сетей
Романтики из социальных сетей.
1 818
4
+7
Опубликовано 7 июля 2011
Коля Лукашенко везде рядом с батькой (10 фото)
В политике Белоруссии есть тоже свой тандем. Тандем Батьке составляет 6-летний сын президента Беларуси Коля Лукашенко. Последние два года Коля Лукашенко находится рядом с отцом на всех публичных мероприятиях. 3 июля в Минске состоялся военный парад. Парад принимал с папой Коля Лукашенко. Колю нарядили в военный мундир с погонами Верховного главнокомандующего – точно такими же, как у самого
23 234
2
+1
Опубликовано 15 августа 2013
Оригинальный свадебный подарок
Все мы порой задумываемся над извечной проблемой - что подарить? А уж если это касается свадебного подарка, то с решением можно зависнуть надолго. Один молодой человек решил отличится и сделал вот такой, как минимум необычный и оригинальный свадебный подарок)
14 993
5
+35
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 21 сентября 2011
Юмор в фотографиях
18 445
17
+2
добрый как сок Видео
Опубликовано 19 апреля 2016
Повстречал медведя
1 349
0
-1