7 наводящих ужас животных, которых не стоит опасаться

borisfen Животные
Опубликовано 22 ноября 2019

Зачастую внешность бывает обманчива. Ведь порой милые на первый взгляд существа способны нанести вред человеку, а вызывающие ужас — оказаться совершенно безобидными. Главное, что должен помнить каждый, — не стоит тревожить братьев наших меньших, даже если вы уверены, что ситуация под контролем.

1. Гигантская акула. Вселяют ужас внушительные размеры (до 10 м) и гигантская пасть существа. Однако великан абсолютно равнодушен к человеку. Дайверы без особого риска могут приближаться к животному, в то время как оно продолжает свой путь, не замечая «свиты». На заметку: гигантская акула держит свой рот открытым во время охоты на планктон. Стоит также отметить, что животное не заглатывает воду, а фильтрует ее через жабры. (Greg Skomal / NOAA Fisheries Service)

2. Гангский гавиал. Пугает длинная челюсть с огромным количеством зубов (около 100). Но это животное питается исключительно рыбой и не нападает на людей, напротив, живет бок о бок с рыбаками и фермерами. Существо редко выходит из воды, в основном только для откладывания яиц. Вид находится на грани исчезновения. (mliu92)

3. Молочная змея. Рептилия является неядовитой и не представляет особой опасности. Однако внешность молочной змеи весьма схожа с коралловой змеей, укус которой смертелен. (Bree McGhee)

4. Фрин. У этого паука отсутствуют как ядовитые, так и паутинные железы; они пугливы и не представляют опасности для жизни человека. (Geoff Gallice)

5. Гигантская африканская многоножка. Ужасают внушительные размеры существа (до 38,5 см). Однако представитель этого вида не опасен для жизни человека. Его даже содержат в качестве домашнего питомца. (Leonora Enking)

6. Голый землекоп. Внешность грызуна вызывает только отвращение. Существо слепое и большую часть своей жизни проводит под землей. На заметку: голый землекоп является самым долгоживущим грызуном; его кожа нечувствительна к термическим и химическим ожогам. (Smithsonian’s National Zoo)

7. Манта. Внушительные размеры существа и широкая пасть весьма устрашающие. Но скат не опасен. Его основное занятие в жизни — поиск планктона. (wplynn)

274
0
+1
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 2 февраля 2017
Парализованная невеста всех удивила
Девушка удивила всех гостей приглашённых на её свадьбу своим ошеломляющим поступком.
1 148
0
0
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 27 января 2014
Женщина одержима своей куклой
48-летняя американка имеет очень странную зависимость, она настолько привязана к своей кукле, что не расстается с ней ни на секунду.
1 140
0
-1
Опубликовано 3 мая 2019
Обряды и посвящения в армии СССР
306
0
0
Chatteimmek Знаменитые
Опубликовано 15 мая 2020
Кейт Мосс (83 фото)
Кейт Мосс - одна из самых известных в модельных кругах периода 90-х годов и начала 2000-х. Она оказалась в этом бизнесе совершенно случайно – в одном из аэропортов Нью-Йорка её заметила директор Лондонского агентства, которая и предложила ей попробовать себя в этой сфере. Спустя 2 года после этого, она в первый раз попала на обложку журнала. Большую часть своей карьеры она сотрудничала с брендом
567
0
+2
покоритель Знаменитые
Опубликовано 9 августа 2011
Юля Волкова очередной раз изменилась до неузнаваемости
Певица Юля Волкова никак не устанет экспериментировать со своей внешностью. Еще недавно мы наблюдали, как из девочки-подростка она превратилась в стильную даму. Казалось бы, золотая середина найдена, можно остановиться. Но Волкова на этом не успокоилась.
26 109
28
-1