Народная медицина: советы от американцев

Виртуальный Интеллект Это интересно
Опубликовано 30 ноября 2019
О народной медицине знают все, но далеко не все средства действительно работают. Вот что рекомендуют, например, американские врачи, которые вполне заслуживают доверия!

Имбирь

Когда болит живот, имбирь поможет справиться с тошнотой и уменьшить боль. Натуральные компоненты имбиря успокаивают не только кишечник, но и нервную систему. Его можно добавлять в еду как приправу, жевать или принимать в капсулах.

Кокосовое масло

Люди, страдающие акне, часто пересушивают кожу, которой приходится выделять больше жира. Кокосовое масло после очищения салициловой кислотой уменьшает воспаление и препятствует размножению микробов.

Соленая вода

Горло часто болит из-за вирусных инфекций, которые проходят сами. Но если першение доставляет неудобство, можно развести половину чайной ложки соли в стакане воды и полоскать несколько раз в день. Жидкость уменьшает воспаление и вымывает вредные микроорганизмы.

Коричневый рис

При диарее рекомендуется сварить его в двойном количестве воды и выпить получившийся отвар, чтобы восполнить недостаток электролитов.

Фенхель

Семена фенхеля уменьшают газообразование в кишечнике, поэтому его рекомендуют даже маленьким детям. Купить его можно в отделе приправ. Взрослые могут жевать и выплевывать семена — по половине чайной ложки после еды.

Аюрведический чай

Завари по половине чайной ложки кумина, кориандра и фенхеля в горячей воде, перелей в термос и пей в течение дня. Помогает пищеварению, способствует хорошему сну, уменьшает проявления тревожности.

Чеснок

Отличное средство для иммунитета! Порежь или выдави несколько зубчиков, оставь на пару минут на воздухе — и вредные бактерии погибнут. За это спасибо аллицину. При нагревании этот компонент перестает работать, поэтому в горячее чеснок стоит добавлять прямо перед подачей на стол.

Белокопытник (подбел)

Это растение доказало свою эффективность как бета-блокатор при мигрени, и его даже рекомендует Американская академия неврологии! Также он полезен как антигистаминное средство при аллергическом рините.

Цельное молоко

Отличное средство от солнечных ожогов. Содержит белки, помогающие коже быстрее восстановиться, и молочную кислоту для увлажнения.

Ледяная маска

При повышенной тревожности и во время панической атаки можно прижать к глазам на 30 секунд что-нибудь холодное: завернутый в тряпочку лед или даже банку с йогуртом. Холодный шок поможет вернуться к реальности и включить парасимпатическую нервную систему, которая уменьшит сердцебиение и поможет восстановить дыхание.
246
0
0
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Опубликовано 23 мая 2011
Топ-модель по-русски Мария Лесовая
Победительницей самого масштабного телевизионного проекта в области модной индустрии «Топ-модель по-русски» стала Мария Лесовая из Екатеринбурга!
24 510
10
+2
Опубликовано 5 августа 2013
Как в России отпраздновали день ВДВ
Большая подборка фотографий, о том, как прошел День ВДВ ;)
15 648
7
+10
добрый как сок Видео
Опубликовано 4 июня 2015
Забавная реклама пива (когда жена на работе)
829
0
+2
добрый как сок Видео
Опубликовано 19 августа 2016
Сброс военной техники
1 358
0
+1
Xeroxuvdle Девушки
Опубликовано 3 мая 2020
Блондинки с большой грудью (61 фото)
2 357
0
+4