Оптическая иллюзия подводного водопада, Маврикий

vinokurivinodel Природа
Опубликовано 3 мая 2020
Маврикий – островное государство в Индийском океане, лежащее в 2000 км от юго-восточного побережья африканского континента. Один из самих красивых островов нашей планеты хранит на своих просторах удивительную достопримечательность – иллюзию подводного водопада, которая с высоты птичьего полета имеет неимоверно эффектный вид. Впечатляющая природная аномалия, предстающая перед воздушным наблюдателем как исполинский водопад, находится у берегов пол-ва Ле-Морн-Брабан (Le Morne Brabant), в юго-западной части островного государства Маврикий.


Невероятная оптическая иллюзия у берегов полуострова возникает вследствие движения иловых отложений и песка под воздействием мощных подводных течений. Кристально-чистые океанские воды в свою очередь позволяют вдоволь насладиться открывающейся картиной, имитирующей могущественное подводное явление. Причудливые каскады и вихревые потоки "песчаного водопада", кажется, движутся на самое дно океана.


Природная аномалия находится неподалеку от берега и рассматривать ее лучше всего с воздуха, отправившись на экскурсию по острову на вертолете. Организацией таких туров занимается авиакомпания Air Mauritius. Стоимость вертолетных прогулок в зависимости от их продолжительности и колеблется от 300 до 1500 долларов. Те, кто пока не могут совершить такой грандиозный полет, имеют возможность познакомиться с уникальной достопримечательностью Маврикия с помощью сервиса Google Maps.




Полуостров Ле-Морн-Брабан, с 2008 года принадлежащий к числу объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, располагает несколькими отелями — Dinarobin Hotel Golf & Spa, Les Pavillons и Indian Resort & Spa, последний из которых находится в паре сотен метров от "фальшивого" подводного водопада.




Добраться до природного феномена, лежащего в юго-западной оконечности островного государства Маврикий, можно по трассе 89, которая проходит вдоль живописной линии побережья острова.
1 106
0
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Опубликовано 23 мая 2011
Топ-модель по-русски Мария Лесовая
Победительницей самого масштабного телевизионного проекта в области модной индустрии «Топ-модель по-русски» стала Мария Лесовая из Екатеринбурга!
24 510
10
+2
Опубликовано 5 августа 2013
Как в России отпраздновали день ВДВ
Большая подборка фотографий, о том, как прошел День ВДВ ;)
15 648
7
+10
добрый как сок Видео
Опубликовано 4 июня 2015
Забавная реклама пива (когда жена на работе)
829
0
+2
добрый как сок Видео
Опубликовано 19 августа 2016
Сброс военной техники
1 358
0
+1
Xeroxuvdle Девушки
Опубликовано 3 мая 2020
Блондинки с большой грудью (61 фото)
2 357
0
+4