Забралась на кровать - не значит боится: 5 действий собак, который люди часто понимают неправильно

Matriatte Животные
Опубликовано 11 мая 2020

Собаки – невероятно милые и преданные питомцы, которые не оставляют хозяина даже в самые сложные времена и вносят в его жизнь много приятных эмоций. Неудивительно, что людям так нравятся эти животные.

Наблюдать за собаками интересно. Но далеко не все хозяева правильно понимают действия питомцев. Итак, что означают некоторые типичные особенности поведения собак?

«Щенячьи глазки»

Заметив печальный взгляд у своего любимца, многие хозяева думают, что собака грустит или чувствует себя неважно. Некоторые считают, что таким образом питомец воздействует на человека, когда хочет что-то от него получить. На самом деле собаки смотрят на владельцев с тоской только потому, что стремятся показать им свою любовь и привязанность.

Безусловно, такой взгляд способен растопить сердце каждого хозяина. И он подарит любовь, внимание и ласку своей собаке.

Общая кровать

Многие животные ложатся в постель с хозяевами. Иногда люди думают, что собака боится спать в другом месте и поэтому ищет убежище в кровати владельца.

Оказывается, питомцы ложатся вместе с хозяевами, чтобы показать свои нежные чувства. Собаки так любят людей, что даже во время сна не хотят разлучаться с ними.

Радость при встрече

Такая ситуация знакома каждому, у кого есть собака.

Забралась на кровать - не значит боится: 5 действий собак, который люди часто понимают неправильно

Человек приходит домой после рабочего дня или возвращается из магазина. А питомец буквально наскакивает на него, виляя хвостом и сметая все на своем пути. Многие думают, что таким поведением животные пытаются привлечь внимание владельцев. Оказывается, собаки просто радуются встрече с хозяевами. Питомцы не могут по-настоящему чувствовать течение времени. Даже если владелец отлучился на несколько минут, они волнуются и скучают.

Приносят хозяину свои игрушки

Многим людям кажется, что такое поведение вызвано тем, что животное требует внимания. Но на самом деле собака отдает владельцу свои игрушки, когда чувствует, что ему нужны положительные эмоции.

И предлагает человеку развеяться и повеселиться. Если владелец неправильно понимает такое поведение и не реагирует на него, любимец может обидеться.

Взгляд, вызывающий чувство вины

Хозяева, которые собираются выйти из дома, нередко замечают, что собака смотрит на них с укором.

Такой взгляд заставит каждого почувствовать вину за то, что он покидает питомца. На самом деле волноваться не стоит. Если хозяин выходит из дома в спокойном расположении духа, собака поймет, что все хорошо. И владелец обязательно вернется.

Собаки – замечательные существа, которые разговаривают с людьми на своем языке. Зная о том, чем объясняются действия питомца, хозяин может построить с ним прекрасные отношения.

343
0
+2
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 25 марта 2014
Мотиваторы для хорошего настроения!
Посмотрите подборку мотиваторов и все вокруг становится прекрасно ;)
2 866
2
+4
Артём Корников Это интересно
Опубликовано 30 июля 2019
Детская песня и развал СССР
219
0
0
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 19 апреля 2017
Модные чудаки из метро
Подборка странных и модных персонажей, которых можно встретить в российском метро.
5 590
0
+4
Woownunlawn Знаменитые
Опубликовано 17 февраля 2020
Шанола Хэмптон (25 фото)
391
0
+3