Доктор Комаровский рассказал, как укрепить иммунитет

Опубликовано 17 мая 2020

К мнению популярного доктора Комаровского все чаще обращаются люди с вопросом, как уберечься от заражения коронавирусом. Специалист в области педиатрии не раз подчеркивал, что волшебного средства не существует. Однако посоветовал включить в свой рацион хрен.

Хрен против имбиря

Многие наверняка слышали, что имбирю народная молва приписывает чудодейственные свойства. На этом фоне его стоимость взлетела до небес, и во многих магазинах он просто исчез. Помогает ли он от COVID-19, наукой не доказано, а вот нечистоплотные дельцы наживаются на людском страхе.

Доктор Комаровский посоветовал кушать хрен. В отличие от имбиря, у него есть доказанные полезные свойства. Благодаря своей особенности вызывать слезы, промывая протоки и слизистые, где обитает коронавирус, он может как-то влиять на его концентрацию. Но главный секрет кроется в белке лизоциме, обладающем противовирусными свойствами.

Плакать полезно

Евгений Олегович обратил внимание взрослых на поведение детей. Те малыши, которые часто плачут, «промывая нос слезами», болеют реже молчунов, стойко переносящих боль и обиды. Если следовать логике доктора, то полезной является и ядреная горчица, также вызывающая ручьи слез. Вот только людям со слабым желудком надо быть осторожнее с «лекарством».

«Наш хрен, растущий под ногами, способен выбивать слезу и побуждает шмыгать носом. Нос промывается под действием лизоцима, который дополнительно усиливает иммунитет. Этого совершенно невозможно достичь, если употреблять в пищу заморский имбирь», - сказал уважаемый многими специалист.

Ранее Комаровский советовал взрослым пить в качестве профилактики хорошее натуральное вино в разумных дозах. Помимо полезных микроэлементов, насыщающих организм, оно способствует повышению настроения, снятию нервного напряжения. А ведь хорошо известно, что люди, подверженные стрессам, чаще и тяжелее болеют простудными заболеваниями.

191
0
+1
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
olakorzgfktnh Девушки
Опубликовано 20 апреля 2020
Красивые девушки в красных платьях (78 фото)
3 780
0
+4
Опубликовано 7 апреля 2011
Кортни Кокс (7 фото)
У Кортни Кокс (звезды сериала "Друзья") вывались грудь из бикини. Этим она очень порадовала папараццы и поклонников.
17 590
5
+5
Опубликовано 27 июня 2011
9-ый фестиваль татуировки в Санкт-Петербурге
Пишет автор: С 17 по 19 июня в Санкт-Петербурге проходил 9-ый фестиваль татуировки.
9 843
2
+4
Опубликовано 30 марта 2011
Фотографии Москвы
Несмотря на то, что Москва является столицей такой страны как Россия, в ней тоже есть на что посмотреть. Особенно, если к мастерству предоставления людям информации через фото приступает профессионал. Предлагаю вам взглянуть на Москву, с необычной точки зрения, в которой можно увидеть даже красоту :).
6 260
0
+2