Простые советы могут помочь продлить срок работы смартфона

Опубликовано 15 августа 2020

Михаил Коган, глава отдела аналитических и ИТ-изысканий высшей школы управления финансами, недавно заявил, что без крайней необходимости смартфон оставлять на всю ночь на зарядке не стоит. Эксперт сказал, что долговременная зарядка может негативно повлиять на работу гаджета. Как продлить срок работы смартфона, расскажем в статье.

Каким должен быть заряд смартфона

Коган сказал, что изготовители не рекомендуют заряжать гаджет полностью, а также спускать уровень заряда ниже 20-30 %. Ведь в итоге это приведет к быстрому износу аккумулятора.

Ссылаясь на агентство Battery niversity, эксперт объяснил, что поддержание заряда батареи в диапазоне 30-80 % является оптимальным.

«Нынешние смартфоны менее опасны для здоровья человека, чем те, которые изготавливались пару лет назад, - сказал эксперт. – И все же для подстраховки перед сном гаджет нужно переключать в режим полета. Таким образом вы ограничите излучение сигналов. Также смартфон нельзя под подушку класть, а в дневное время следует пользоваться гарнитурой».

Рекомендация Тимофеева

Продлить срок службы смартфона можно, если класть его экраном вниз. В итоге камера, которая выпирает на некоторых моделях гаджетов, не будет царапаться, а дисплей – почти не нагреется.

«Как правило, при покупке нового смартфона люди тот час же приобретают защитное стекло, - говорит Александр Тимофеев, доцент кафедры информатики РЭУ им. Г. В. Плеханова. – Поэтому класть гаджет на любую поверхность экраном вниз намного безопаснее. Это более разумный вариант, ведь для защиты экранов изобрели большое количество аксессуаров. А вот для камер пока почти ничего нет».

Тимофеев также отметил, что многие владельцы гаджетов наклеивают на свое устройство пленку или бронестекло. В итоге на смартфоне не появятся трещины, если он упадет. Класть гаджет экраном вниз необходимо и тогда, когда он пребывает в чехле с бортом. «Ведь на камере все равно могут появиться царапины», - заключил эксперт.

237
0
+3
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
кайфовая Фото и приколы
Опубликовано 30 мая 2012
Сельской гламур
Сельской гламур... жестокий и беспощадный)
90 339
31
+8
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 7 марта 2017
Домик хоббита в огромном пне
На островах Хайда-Гуай в Канаде растут большие деревья и человек может жить внутри них.
879
0
+2
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 23 декабря 2014
Дворник купил возлюбленной кольцо с бриллиантом
Дворник купил своей 80-летней возлюбленной кольцо с бриллиантом.
1 001
0
+4
Опубликовано 6 августа 2021
Картинки и мемы для настроения
1 138
0
+5