Как спасти ноутбук от перегрева в летнюю жару

андрей /// Это интересно
Опубликовано 15 августа 2020

Летняя жара губительна не только для людей и животных, но и для техники. Компьютер в этом смысле особенно чувствителен. У него есть специальная система охлаждения, но ее может быть недостаточно в теплый сезон. Однако японцы придумали простой и действенный способ решения этой проблемы.

Медный теплоотвод

Суть предложенной технологии охлаждения заключается в правильном размещении медных монет на компьютере или ноутбуке. В процессе работы данный металл выступит как элемент, отводящий тепловую энергию в самых чувствительных и нагреваемых зонах.

Поскольку медь имеет более высокую теплопроводность по сравнению с пластиком и алюминием (стандартные материалы в конструкции компьютеров), тепло будет всегда сосредотачиваться в монетах и уходить наружу.

На практике для реализации этого способа достаточно собрать несколько столбиков медных монет и расположить их на самых нагреваемых участках. Главная задача – сместить центры тепла в сторонний материал, который не относится к функциональным частям компьютера.

Чем больше площади имеет прямой контакт с медными монетами, тем безопаснее с точки зрения рисков перегрева работа самого компьютера.

Эффективность данного метода подтверждена и множеством экспериментов.

200
0
+2
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Опубликовано 13 апреля 2011
Байкеры и клубы, МотоПарк 2011 (43 фото)
Ежегодно выставку посещают более 70 000 человек, в том числе профессиональные мотоспортсмены, представители мотоклубов и просто ценители двухколесной техник. По замыслу организаторов специфика Мото Парка состоит в том, что это не только бизнес-событие, а еще и съезд единомышленников, для которых Мото Парк не просто выставка, но и масштабное культурное мероприятие, которое нельзя пропустить.
10 628
2
+2
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 15 мая 2015
Сборник прикольных фотомемов
Уморительная коллекция прикольных картинок со смешными подписями.
1 635
0
+2
Опубликовано 16 января 2020
Стефани Зостак (29 фото)
375
0
+2