Как сделать иммунный ответ сильнее с помощью простых домашних средств

dServicesTraduction Это интересно
Опубликовано 21 августа 2020

Сегодня, когда пандемия коронавируса активно распространяется среди населения планеты, вопрос о поддержании и укреплении иммунитета и общего состояния здоровья актуален, как никогда.

Врач-натуропат рассказал, как усилить иммунитет с помощью простых домашних средств. К ним относятся пробиотики, витамин D и даже лекарственные грибы.

Пробиотики

Примерно 65 процентов иммунной системы человека сосредоточены в кишечнике. Пробиотики (также известные, как хорошие бактерии) помогают поддерживать здоровую микрофлору, при этом значительно укрепляя иммунитет.

Грибы

Как сделать иммунный ответ сильнее с помощью простых домашних средств

Лекарственные грибы богаты бета-глюканами, уникальным типом клетчатки, которая связывается с иммунными клетками и заставляет их активно работать. Исследования показывают, что бета-глюканы помогают нормализовывать и усиливать иммунитет.

Витамин D3

Этот витамин может помочь предотвратить инфекции верхних дыхательных путей. Взрослым необходимо от 600 до 800 МЕ в день. Продается специально разработанный концентрат этого витамина в любой аптеке.

Эфирные масла

Врачи рекомендуют использовать смесь эфирных масел гвоздики, розмарина, лаванды, тимьяна, базилика, белого шалфея и мяты. Просто добавьте по три капли в диффузор, чтобы очистить воздух в комнате.

Медь

Медь может убивать определенные патогены посредством процесса, известного как олигодинамический эффект. Перед сном наполните медную чашку водой, оставьте на ночь и выпейте на следующее утро.

312
0
+1
Информация
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
MegaSTO-knx1979 Знаменитые
Опубликовано 17 января 2020
Лили Мирожник (37 фото)
465
0
+3
Осколочек_Счастья Фото и приколы
Опубликовано 9 июля 2014
Фестиваль Сан-Фермин
В рамках старинного фестиваля Сан-Фермин, проходящего ежегодно с 7 по 14 июля в городе Памплона, как обычно, устроили энсьерро — бег от разъяренных быков по улицам города. Итог — четыре человека попали в больницу в первый же день знаменитого мероприятия.
1 253
0
+4
Опубликовано 17 декабря 2012
Упрямые владельцы жилья в Китае
Некоторые владельцы наотрез отказываются покидать свои дома, которые оказываются на пути строительства.
8 778
6
-4
покоритель Видео
Опубликовано 14 декабря 2011
Просто красиво получилось
9 751
10
+3
jejennysm1 Девушки
Опубликовано 7 ноября 2019
Девушки в мини платьях (52 фото)
22 743
1
+31